Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Координационный совет обсудил подготовку к Кубку Конфедераций FIFA-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Координационный совет по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года обсудил готовность инфраструктуры к старту футбольного первенства континентов.</p>

12:5009.02.2017

Координационный совет по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года обсудил готовность инфраструктуры к старту футбольного первенства континентов, которое начнется через четыре месяца,говорится в пресс-релизе совещательного органа.

Участники заседания сошлись во мнении, что оставшиеся до начала Кубка конфедераций месяцы являются наиболее ответственными, так как за этот период необходимо завершить все пункты большой программы подготовки. Они оценили степень готовности стадионов, аэропортов, гостиниц, медицинских центров и других объектов, необходимых для проведения первенства.

В ходе заседания Координационный совет обсудил повышение транспортной доступности. Речь шла, в частности, о расширении пассажирских зон в аэропортах, обновлении парка городского транспорта, а также о проработке специальных маршрутов для бесплатного проезда футбольных болельщиков и волонтеров. Кроме того, был затронут вопрос о благоустройстве городской среды, энергоснабжении объектов спортивной и гостиничной инфраструктуры, организации точек питания, и обеспечении безопасности мест массового скопления людей.

Не осталась без внимания тема набора и обучения волонтеров. Для работы на Кубке конфедераций в четырех городах требуется около 5,5 тысяч добровольцев Оргкомитета-2018. Причем количество желающих принять участие в волонтерской программе уже на данном этапе набора в разы больше.

Кубок конфедераций FIFA пройдет в четырех российских городах с 17 июня по 2 июля 2017 года. Всего команды сыграют 16 матчей: в Санкт-Петербурге (стадион "Зенит-Арена"), Сочи (стадион "Фишт"), Москве (стадион "Спартак") и Казани (стадион "Казань-Арена"). В первенстве примут участие лучшие сборные континентов — команды Германии, Португалии, Мексики, Австралии, Чили, Новой Зеландии и Камеруна. Команда России также поучаствует в турнире — на правах страны-организатора.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх