Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Петушков: Не считаю выступление под нейтральным флагом предательством

58 - Внутреняя страница новости

<p>Шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков высказал своё мнение по поводу решения Международного паралимпийского комитета (IPC) продлить отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР).</p>

16:2507.09.2017

Шестикратный паралимпийский чемпион Роман Петушков высказал своё мнение по поводу решения Международного паралимпийского комитета (IPC) продлить отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР).

"Мы и не надеялись, что будет положительный результат. Мы уже готовы ко всему. Задача спортсменов — готовиться по заданному графику. Вредно думать о плохом. Нужно думать о хорошем", — сказал Петушков RT.

При этом он не считает предательством выступление россиян под нейтральным флагом.

"К идее выступления под нейтральным флагом отношусь положительно. Разумеется, хочется выступать под российским, но если нет возможности, то что поделать. Все понимают, в какой ситуации мы оказались. Думаю, что народ нас поддержит. Я не считаю это предательством. У некоторых семьи по двое детей. Жёны сидят дома и воспитывают их, а мужчины работают. Где нам работать? Человек 10 лет шёл к Паралимпиаде, а его не допустили. Он был готов принести стране золотые награды", — добавил Петушков.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх