Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеисты сборной России 9 мая возложат цветы к памятнику советским воинам в Копенгагене

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда и руководство ФХР примет участие в торжественной церемонии на кладбище &quot;Биспебьерг&quot;.</p>

10:2507.05.2018

Сборная России и руководство Федерации хоккея России (ФХР) примут участие 9 мая в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам в Копенгагене. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент ФХР и руководитель штаба сборной Роман Ротенберг.

"Команда и руководство ФХР примет участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам на кладбище "Биспебьерг", - сказал Ротенберг.

Четыре года назад российские хоккеисты во время чемпионата мира в Минске посетили историко-архитектурный комплекс "Линия Сталина". В 2015 году сборная России посетила мемориал в деревне Грабыня, посвященный советским освободителям Чехословакии. В 2016-м во время мирового первенства в Москве команда возложила цветы к памятникам ополченцам на Автозаводской площади. Год назад российские хоккеисты возложили цветы к стеле на кладбище Зигбурга, установленной в память о погибших советских солдатах и мирных жителях.

На территории кладбища располагается крупнейший в Дании воинский некрополь, где возведен памятник солдатам армий СССР, США и Великобритании, освобождавшим Данию от немецко-фашистских захватчиков. Цветы будут возложены к памятнику с надписью "Советским гражданам, погибшим в годы Второй мировой войны".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх