Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия спортсменов ПКР критически высказалась по поводу отстранения спортсменов РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия спортсменов Паралимпийского комитета России (ПКР) критически высказалась по поводу отстранения российских спортсменов от международных соревнований.</p>

6:3707.02.2017

Комиссия спортсменов Паралимпийского комитета России (ПКР) критически высказалась по поводу отстранения российских спортсменов от международных соревнований. Об этом сообщает пресс-служба ПКР.

Ранее Международный паралимпийский комитет (IPC) ответил отказом на просьбу Паралимпийского комитета России (ПКР) разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации к Играм-2018. При этом IPC отметил, что Россия сохраняет возможность получить квоты на Игры благодаря двустороннему приглашению и освободившихся квот.

Спортсмены на заседании комиссии подчеркнули необходимость более тесного взаимодействия с Аппаратом ПКР в продолжении работы по восстановлению членства ПКР в IPC, поддержали решение ПКР о продолжении подготовки российских спортсменов к летним и зимним Паралимпийским играм, реализации пунктов критериев восстановления членства, взаимодействия ПКР с международными федерациями и Независимой общественной антидопинговой комиссии, возглавляемой Виталием Смирновым, защиты интересов отдельных спортсменов с учетом российского и международного законодательства. Кроме того, спортсмены отметили, что государственной системы поддержки допинга в России не существовало и не существует, вместе с тем они ясно и четко заявили о том, что допингу не должно быть места в спорте, поскольку это угроза для жизни и здоровья каждого атлета, и компрометация принципов Fair play.

"Ситуация для всех российских спортсменов-паралимпийцев складывается сейчас достаточно непростая, но ни в коем случае нельзя падать духом, - сказала вице-президент ПКР Рима Баталова. - Необходимо запастись выдержкой и терпением, еще больше сплотиться и стараться всем качественно и с полной отдачей выполнять свою работу. Мы будем использовать все возможные инструменты и все имеющиеся у нас средства, чтобы обеспечить участие наших спортсменов в международных соревнованиях, в том числе и в зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. Хотелось бы, чтобы все наши спортсмены имели возможность стоять на пьедестале, защищать честь нашей страны на международном уровне, видеть, как поднимается флаг России в честь наших побед и слушать гимн нашей великой державы".

IPC 7 августа 2016 года по итогам расследования данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена объявил о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро. 21 ноября IPC обнародовал список критериев для восстановления членства ПКР.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх