Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня российские хоккеисты проведут второй матч на ЧМ против сборной Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по хоккею проведет свой второй матч на чемпионате мира, который проходит в Дании. Подопечные Ильи Воробьева сыграют против команды Австрии.</p>

5:1306.05.2018

Сборная России по хоккею проведет свой второй матч на чемпионате мира, который проходит в Дании. Подопечные Ильи Воробьева сыграют против команды Австрии.

Оба соперника выступают на предварительном этапе в группе А, игры которой проходят на "Роял-Арене" в Копенгагене. И россияне, и австрийцы уже провели по одному матчу на турнире. Сборная Росси в пятницу разгромила команду Франции со счетом 7:0.

Австрийцы провели свой поединок в субботу - их матч со швейцарцами во второй день турнира в Копенгагене стал самым ранним, начавшись сразу после полудня. В игре с фаворитами поединка австрийцы сумели сравнять счет, проигрывая 0:2, и заработали очко, уступив лишь в овертайме.

Состав сборной России по сравнению с матчем с французами с большей долей вероятности будет без изменений. В заявке у россиян сейчас 19 полевых игроков и два вратаря, тренерский штаб ждет исхода поединков в Кубке Стэнли. Одно место из трех в заявке для полевых хоккеистов держится для форварда Никиты Гусева, который прилетел в Копенгаген и в ближайших матчах не сыграет, продолжив восстановление после болезни.

Двукратные бронзовые призеры

Сборная Австрии на чемпионатах мира с 2005 года чередует выступления в элите с вылетом в первый дивизион. В прошлом году австрийские хоккеисты успешно сыграли в Киеве, выиграв мировое первенство в дивизионе I и выйдя в элиту вместе с южнокорейцами. На мировых первенствах они дважды в своей истории завоевывали бронзовые медали - в 1931 и 1947 годах. После 1994 года австрийцы на турнире ни разу не поднимались выше 10-го места.

В составе команды на чемпионате мира выступают хоккеисты из австрийских, а также швейцарских и шведских клубов. На турнир у австрийцев заявлены пока 23 игрока из 25, учитывая, что за океаном для чемпионата мира давно уже освободились нападающие Томас Ванек ("Коламбус"), Михаэль Грабнер ("Рейнджерс") и Михаэль Раффль ("Филадельфия"). Главным тренером команды является 53-летний швейцарец Роджер Бадер, который и вывел команду в элиту весной прошлого года.

В последний раз сборные России и Австрии на чемпионате мира играли в 2013 году, когда турнир проходил в Швеции и Финляндии. Тот матч завершился победой россиян со счетом 8:4. При этом австрийцы играли с подопечными Зинэтулы Билялетдинова на равных: они дважды сравнивали счет и один раз выходили вперед.

Матч Австрия - Россия начнется в 13:15 мск.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх