Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Малкин: Я хочу ехать на Олимпиаду. А в "Питтсбурге" мне это разрешат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин прокомментировал решение НХЛ не участвовать в Олимпиаде-2018.</p>

11:0006.04.2017

Двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли Евгений Малкин прокомментировал решение НХЛ не участвовать в Олимпиаде-2018.

- Как вы отреагировали на то, что НХЛ запретила своим игрокам поехать на Олимпиаду в Пхенчхан?
- Ничего хорошего в этом нет. Будем думать, созваниваться, советоваться. Разговаривать с другими ребятами-хоккеистами. Сколько я ни читал интервью других игроков, никто не понимает этого решения. Как НХЛ может нам это запретить?

Я до последнего момента верил, что здравый смысл возьмет верх. Не хотел бросаться словами. Думал, что НХЛ все-таки поедет на Олимпиаду…

- Александр Овечкин сказал прямо, что улетит в Пхенчхан в любом случае. Тем более хозяин "Вашингтона" Тэд Леонсис его отпускает. А вас отпустит "Питтсбург"?
- Хочу верить, что с моим решением в клубе согласятся. Но вообще перед Олимпиадой в Сочи торги шли до июля. Говорили то же самое, что мешает часовой пояс, звезды НХЛ могут получить травмы, НХЛ ничего не зарабатывает на Олимпиаде…

В итоге договорились, и в Сочи мы сыграли. А сейчас что, уже в начале апреля решили поставить точку? Узнайте позицию хоккеистов. Чех Якуб Ворачек из "Филадельфии" сказал: "Это абсурд! Если русские поедут в Корею, как вы их остановите?"

Мое мнение – я хочу ехать на Олимпиаду. А в "Питтсбурге" мне это разрешат.

- Представьте, что НХЛ все-таки отправится в Пхенчхан. Какие будут шансы у России взять золото?
- Прогнозы к хорошему не приводят. Но у России всегда была классная команда – отличное нападение, сильные вратари, нормальные защитники. Тренерский штаб в порядке. Команда будет интересная. Важно, чтобы хоккеисты быстро сыгрались друг с другом, получился дружный коллектив с правильной атмосферой.

В чем трудность Олимпиады? На коротком турнире за полторы недели ты должен обойтись без травм, собраться, выжать из себя все.

- Всего ли вы добились в жизни? Или есть вершина, которую вы не покорили?
- Личные достижения – забить 500 голов, сделать 1000 передач. Эти вершины в будущем покорятся. Но вообще цель всегда должна быть. Ставишь ее – и к ней идешь. Если ее нет, то нет никакого смысла приходить на стадион и играть без желания. Просто отбывать номер? Такое не по мне.

А в первую очередь это – Олимпиада. Если мы на нее поедем, то наконец-то выиграем! Очень хочу в это верить.

Источник новости: Советский спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх