Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявление Федерации бобслея России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба Федерации бобслея России опубликовала на своем сайте официальное заявление по результатам решения комиссии МОК&nbsp;под руководством Валерии Фурнейрон.</p>

12:4805.02.2018

ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ БОБСЛЕЯ РОССИИ

Решения комиссии МОК под руководством Валерии Фурнейрон – это не просто несправедливость по отношению к нашим выдающимся чемпионам, невиновность которых установил высший судебный спортивный орган – арбитраж в Лозанне.

Это еще одно подтверждение того, что спортивного права больше не существует, а вся власть в мировом спорте перешла к группе марионеток, которыми сторонние силы управляют в политических целях. Многомиллионной аудитории, не только в России, но и по всему миру, отказали в возможности увидеть элиту современного зимнего спорта, сопереживать настоящей бескомпромиссной и честной борьбе, которая и есть суть олимпийского движения. Без Александра Третьякова, Елены Никитиной, Марии Орловой. Игры потеряют в цене, а медали будет уценены до состояния драгоценного лома, из которого они сделаны.

Никогда еще со времен эры бойкотов, титул олимпийского чемпиона не будет столь малозначимым. Оставлять этот произвол без ответа мы не собираемся. Нас втягивают в бесконечную череду судебных процессов, но мы готовы идти до конца. МОК придется расплатиться, в том числе и своей репутацией, от которой и так почти ничего не осталось.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:50 14.12.2016

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что Международная федерация бобслея и скелетона, которая ранее лишила Сочи проведения ЧМ-2017, все еще не связалась с российской стороной.

2:34 14.12.2016

Глава НОАК Виталий Смирнов предположил, что решения о переносе соревнований из России, как в случае с ЧМ по бобслею и скелетону 2017 года, могут быть приняты и в других видах спорта.

2:53 07.11.2017

Двукратный олимпийский чемпион 2014 года в бобслее Александр Зубков рассказал, как проходили слушания комиссии МОК в Лозанне в понедельник, на которых он присутствовал.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх