Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НХЛ официально отказалась от ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>НХЛ официально объявила, что не примет участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане</p>

3:2704.04.2017

Национальная хоккейная лига (НХЛ) официально объявила, что не примет участия в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Лига отказалась составлять календарь на следующий сезон с паузой на Игры. Разногласия между сторонами возникли после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, как это было ранее.

– В результате в попытке создать ясность среди противоречивых отчетов и ложных спекуляций это подтверждает наше намерение приступить к доработке нашего календаря на сезон-2017/18 регулярного сезона без какого-либо перерыва на Олимпийские зимние игры. Мы считаем этот вопрос официально закрытым, – говорится в заявлении на сайте лиги.

Ранее многие игроки НХЛ высказывались за поездку в Южную Корею, однако руководство лиги и владельцы клубов были против из-за финансовых затрат.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх