Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: РФ должна провести ЧМ по высокому стандарту, показанному на Кубке конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил журналистам, что Кубок конфедераций-2017 стал большим успехом со многих точек зрения, поблагодарил Россию, организационный комитет, РФС и всех россиян.</p>

13:0502.07.2017

Россия, организуя Кубок конфедераций 2017 года, показала определенный высокий стандарт, на уровне которого надо провести и чемпионат мира-2018, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко.

Финальный матч Кубка конфедераций, в котором сыграют сборные Чили и Германии, пройдет в воскресенье в Санкт-Петербурге. Игра за 3-е место между командами Португалии и Мексики состоится в этот же день в Москве. Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

"Турнир пока что получается, - заявил Мутко по телефону. - Но чемпионат мира – это другое. Посмотрели, приблизились, показали определенный стандарт, всем понравилось. И нужно на таком же уровне проводить чемпионат мира. Но там 11 городов, в 20 городах будут жить команды. На порядок сложнее будет организовать, но надеюсь, что мы справимся".

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил в субботу журналистам, что Кубок конфедераций-2017 стал большим успехом со многих точек зрения, поблагодарил Россию, организационный комитет, РФС и всех россиян.

"Что говорит Инфантино публично, то же и в личных разговорах, в принципе, - отметил Мутко. - Он проводит не первый турнир ФИФА, и здесь у них работы, скажем так, мало. Это говорит о том, что мы хорошо подготовились, у нас серьезная команда, оргкомитет, регионы. Турнир получился, хотя еще два матча. А так, в целом, все на высочайшем уровне. А то все стращали, говорили, что не будет никакой инфраструктуры, будут не готовы люди, будут проблемы с расизмом и так далее. Но как сказал Инфантино с иронией: "Я бы хотел все турниры проводить с такими "проблемами".

"От всех болельщиков мы слышим тоже только позитивные отклики. Все им нравится, организация, логистика, инфраструктура. С командами тоже постоянно на связи. Все восемь команд тоже, вы видели письмо капитана сборной Германии, написавшего, что турнир просто фантастический. Это дорогого стоит. Тот же Роналду уезжал: "Спасибо, Казань!" Команды все удовлетворены. И гостиницами, и тренировочными площадками, везде были отличные газоны. ФИФА тоже, вчера был прием в Таврическом дворце, прошел в теплой обстановке", - подытожил вице-премьер РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх