Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин - об итогах полуфиналов на ЧЕ по греко-римской борьбе в Каспийске (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Легендарный борец Александр Карелин, который побеждал на чемпионатах Европы 12 раз, подвёл итоги полуфиналов первого дня соревнований по греко-римской борьбе на чемпионате Европы в Каспийске.</p>

11:5501.05.2018

Легендарный борец Александр Карелин, который побеждал на чемпионатах Европы 12 раз, подвёл итоги полуфиналов первого дня соревнований по греко-римской борьбе на чемпионате Европы в Каспийске. Роман Власов, Бекхан Оздоев и Виталий Щур вышли в финал, Заур Кабалоев и Василий Топоев – нет. Причём, Топоев выигрывал 7:0, но не смог удержать солидное преимущество.

"Прогнозы? Ну, я же не в гидрометцентре работаю (улыбается). Еще рано делать в том числе какие-то выводы, ведь всего определено пять финальных пар. Впереди - полноценные турниры в пяти весах, плюс розыгрыш медалей в других пяти весах. Какие-то итоги, в том числе, по функциональной подготовке, можно будет подвести после соревнований. Могу лишь сказать об одном пожелании - тот, кто борется на чемпионате Европы, должен показать еще больше, чем то, на что он готов.

Ключевое преимущество отличается от случайного последствиями. Вася Топоев, бросив шикарнейшим "задним", что, несомненно, стало украшением дня и станет украшением всего турнира, дал возможность прославиться фотокорреспондентам. Здесь было важно продолжение. Остановился, потерял инициативу. Возможно, повлиял и выброшенный протест, но не настолько. Ему оставалось набрать всего два балла - а для этого нужно просто разок сбить соперника в партер. Не стал бы я винить тренера за выброшенный челлендж. Здесь больше огрехи в подготовке. С таким же успехом можно было выбросить не челлендж, а кислородную подушку. И она бы больше помогла. Он доминировал на ковре в дебюте встречи, и он мог завершить схватку, опираясь на семь завоеванных баллов. Решение выбросить протест не могло повлиять катастрофически на исход схватки. Я могу привести в пример Виктора Михайловича Кузнецова - он никогда не выбросит протест за своего воспитанника. Он будет требовать доминировать, навязывать свой стиль. Протест - это не наша история. Это моя точка зрения.

Челлендж сломал настрой, не повезло - это все не то. Наших просто не хватило. Тем, кто проиграл, не хватило упорства. То, что наглядно Виталий Щур продемонстрировал. Он не доминировал, боролся, особенно во втором периоде, расхлябанно. Но включился, проявил упорство, заставил соперника ошибиться и выиграл. Да, тренер может подсказать во время поединка, но уже все, раньше надо было подсказывать - теперь все зависит от атлетов. Если ты по настоящему хорош, если ты умирал на тренировках, если ты прошел чуть больше, чем от тебя требовал тренерский штаб - тебе проще реализовать свои возможности.

Учитывая, что Роман Власов находится в сетке, я могу сказать, что он молодец, но полноценно отвечу обо всем я завтра. Власов способен, он умеет доминировать. Стоит ему потерять контроль рук в стойке - начинается равная борьба, но как только он его себе вернет - самые резкие потуги утыкаются. Есть еще одна особенность. Власов - воспитанник Кузнецова, а Кузнецов воспитывает только чемпионов и победителей. Я одного из них знаю (улыбается)", - приводит слова Карелина пресс-служба ФСБР.

Видео полуфинала Василия Топоева

Видео полуфинала Романа Власова

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх