Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Карпоносов: Скрещиваю пальцы по поводу субботнего финала и надеюсь на благополучный итог выступления наших танцевальных пар

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве проходит международный турнир фигуристов Гран-при - &quot;Кубок России Ростелеком&quot;. О результатах выступления танцевальных пар в короткой программе рассказал старший тренер сборной команды России по танцам на льду Геннадий Карпоносов,</p>

10:5521.10.2017

В столичном ледовом дворце "Мегаспорт" проходит международный турнир фигуристов Гран-при - "Кубок России Ростелеком". О результатах выступления танцевальных пар в короткой программе корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину рассказал старший тренер сборной команды России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов:

- Идущий вторым после короткого танца российский дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв заметно прибавил в мастерстве в последнее время. Очень все волновались перед стартом за Дмитрия. Переживали: сможет ли он передать характер латиноамериканских танцев, но он справился. Были и какие-то технические проблемы. Их тоже разрешили.

Лидеры по итогам короткой программы - трёхкратные призёры чемпионатов мира американцы Майя и Алекс Шибутани. Мне довелось наблюдать за тем, как они тренируются. Они работают практически без остановок. У них КПД - 95 процентов, и ни одной минуты простоя. Очень часто бывает так, что брату с сестрой вместе работать сложно. У них же очень уважительные взаимоотношения. Работают напряжённо и плодотворно, что очень важно. Их прогресс в этом году очевиден. Короткий танец они откатали сильно, практически без ошибок.

Третий результат у другой российской танцевальной пары - Александры Степановой и Ивана Букина. И на тренировке, и на соревнованиях они показали очень хороший уровень. Мне показалось, что судьи были к ним несколько скуповаты в оценках. Думаю, здесь сыграл свою роль их первый стартовый номер во второй группе. Пару баллов они точно не добрали. Партнёр, замечу, очень заметно прибавил во всех компонентах даже по сравнению с сентябрьским прокатом в Сочи. Он прибавил в технике, скорости, артистичности. Подкупает и молодость дуэта, который я бы уже характеризовал как зрелый.

Ещё одна наша танцевальная пара - Бетина Попова и Сергей Мозгов сформирована недавно. Ранее Мозгов выступал с другой партнёршей, а вот с Поповой - в первый раз. Они открывали соревнования танцоров. Откатали достаточно хорошо. От шероховатостей, замеченных на тренировках, они благополучно избавились На соревнованиях они получили высокий уровень за "компоненты" и заняли шестое место в коротком танце, обойдя несколько довольно сильных конкурентов. Скрещиваю пальцы по поводу субботнего финального дня и надеюсь на благополучны итог выступления наших танцевальных пар.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх