Шесть представителей шпаги из России прошли предварительный этап ЧМ-2014

<p>Павел Сухов, Антон Авдеев и Сергей Ходос выступят в соревнованиях мужчин, Яна Зверева, Виолетта Колобова и Любовь Шутова - у женщин.</p>

14:5918.07.2014

На чемпионате мира в Казани завершились предварительные соревнования шпажистов. Как у мужчин, так и у женщин борьбу в турнире продолжат по три представителя сборной России, сообщает официальный сайт Федерации фехтования России.

Сухов и Авдеев были освобождены от предварительного турнира, а Ходос после группового раунда обыграл китайского шпажиста Лю Гуоцзи – 15:12. Однако серебряный призер чемпионата России Антон Глебко, успешно выступив в групповом турнире, в туре приведения уступил Ювалу-Шалому Фрейлиху (Израиль) – 9:15.

Среди женщин турнир покидает россиянка Татьяна Гудкова, которая в поединке за выход в 1/32 финала уступила британке Коринне Лоуренс – 8:15.