Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Хочу верить, что фиджитал-спорт не перетянет все внимание с олимпийских дисциплин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры будущего официально открылись в Казани 21 февраля и завершатся 3 марта.</p>

16:5822.02.2024

Фиджитал-спорт является интересным и близким для молодежи форматом, однако хотелось бы верить, что он не перетянет все внимание с олимпийских видов спорта.

Такое мнение "Спорт-Экспрессу" высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

"Это новый формат, главами государств были обозначены его перспективы. Следующие Игры пройдут в Казахстане и Узбекистане, но в России закладывается традиция", - сказал Поздняков.

"Фиджитал полностью перетянет внимание с олимпизма? Хотелось бы, чтобы этого полностью не произошло. Но это интересный формат, близок для молодежи. Если с помощью подобного формата соревнований молодые люди будут заниматься физической активностью, это пойдет на пользу всем", - добавил глава ОКР.

Игры будущего официально открылись в Казани 21 февраля и завершатся 3 марта, они проводятся по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта. Участие в соревнованиях примут более 2 тыс. человек из 107 стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20055943
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Славский | 13:12, пятница, 23 февраля 2024 г. |
Я уверен, что в обозримом будущем современные олимпийские игры останутся в приоритете, поскольку МОК объединяет 206 олимпийских национальных комитетов их 206 стран. Да и голубая мечта в своей спортивной жизни любого спортсмене, в том числе и россиянина, стать участником Олимпиады.
В.сысоев | 17:56, четверг, 22 февраля 2024 г. |
Мечтатель!!! Здесь деньги и создание новой системы управления обществом .Здесь искусственный интеллект на пороге! Вспомните последнее заявление Т. Баха на молодежных играх в Китае! Пора бы НОК России четко понять, что такое современное Олимпийское движение в Мире. Куда оно нас привело и как мы его видим у себя в стране? Нужны не предположения и домысли, а выводы и предложения!Закат начался давно и виден финал -1928 год! Нельзя идти в фарватере, захлебнемся - "волна большая"!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх