Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Каширина: узнала о результате китаянки и пошла тренироваться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в категории свыше 75 кг Татьяна Каширина рассказала о подготовке к чемпионату мира, который стартует сегодня в Казахстане.</p>

7:1308.11.2014

Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в категории свыше 75 кг Татьяна Каширина рассказала пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" о подготовке к чемпионату мира, который стартует сегодня в Казахстане.

- Татьяна, вы пропускали летний чемпионат страны и последний раз выходили на помост в апреле на чемпионате Европы. Как самочувствие после такого относительно длинного перерыва в соревнованиях?
- Я не считаю, что не стартовать с апреля - это такая уж большая пауза. На чемпионате России я не выступала по решению тренерского совета и моего личного наставника Владимира Краснова, которые дали мне возможность сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира. Чувствую я себя хорошо, как это обычно и бывает перед важными соревнованиями. Тренировочный план был выполнен полностью, ну а все остальное покажет чемпионат.

- Что скажете о переносе чемпионата мира из Астаны в Алматы по необычной для тяжелой атлетике причине – из-за холодов?
- Честно говоря, даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Мы же выступаем в помещении, климат внутри везде один, помост стандартный. Это все равно одна и та же страна, Казахстан, и разница тут примерно такая же, как наверно, если выступать в Москве или в Липецке. Хотя, конечно, я рассуждаю пока только теоретически – до сих пор в Казахстане мне выступать на соревнованиях не приходилось.

- Ваша главная соперница, олимпийская чемпионка китаянка Чжоу Лулу, недавно на Азиатских играх установила мировой рекорд в толчке. Этот факт придает дополнительной мотивации?
- Моя мотивация не зависит от выступлений соперниц, я ищу и нахожу ее в самой себе. Ну, что я должна сделать, узнав о результате китаянки? Могу только сказать, что она молодец, и пойти тренироваться, как обычно. Я уважаю всех своих соперниц, но думаю в первую очередь о собственной подготовке.

- На базе в Рузе, где вы тренируетесь, недавно открылась новая гостиница...
- Да, там теперь живет мужская сборная. В принципе, для меня нет особой разницы – тренироваться только с девочками или вместе с мужчинами. В Рузе я бываю не так часто, в основном мы с тренером работаем дома. Хотя сейчас, заключительный сбор перед чемпионатом мира, мы проводим как раз в Рузе.

- Ваша подруга по команде Оксана Сливенко недавно приняла решение перейти из тяжелой атлетики в модный кроссфит. Вы не задумывались ни о чем подобном?
- Это выбор Оксаны, лично я не пробовала и даже не собираюсь никакие другие виды спорта. Мне нравится в тяжелой атлетике, кроссфит или что-то подобное я для себя не рассматриваю.

Напомним, что модернизация базы "Руза" осуществляется при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Вольдемар | 14:27, воскресенье, 16 ноября 2014 г. |
Поздравляю Татьяну Каширину с Победой на чемпионате МИРА по тяжелой атлетике в Казахстане. Почетный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, автор метода лечение болезней человека собственными стволовыми клетками без трансплантации, подробности на сайте: vd-ragel.ru доктор медицины, доктор медицинской техники, профессор Вольдемар Домлиникович Рагель.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:42 23.11.2013

Российский штангист Рамазан Расулов победил на третьем Кубке президента РФ в весовой категории до 94 кг. Расулов стал чемпионом с суммой 373 кг (168+205). Второе место занял египтянин Абделхай Саад Рагаб - 368 кг (168+200), бронзовым призером стал также россиянин Ринат Киреев с результатом 366 кг (175+191).

16:36 18.07.2012

Сегодня, 18 июля, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко побывал на Республиканской учебно-тренировочной базе в городе Рузе, где встретился со сборной командой России по тяжелой атлетике. Последние четыре года я очень серьезно слежу за командой, – подчеркнул министр. – С Федерации тяжелой атлетики мы сняли практически все проблемы, которые у нее были. Сейчас команда действительно ни в чем не нуждается.

12:28 17.05.2006

Допинг-проба А олимпийского чемпиона 2004 года в весовой категории до 105 кг штангиста Дмитрия Берестова дала положительный результат. Анализ был взят в начале апреля во время учебно-тренировочного сбора в Подольске...

8:15 16.06.2004

На отборочных соревнованиях к Олимпиаде в Афинах, прошедших в Подольске, штангист Глеб Писаревский, набрав в рывке 200 кг, в толчке 242,5 кг, и, показав в сумме 442,5 кг, установил сразу три новых мировых рекорда в весовой категории до 105 кг. Тем не менее, эти рекорды не будут внесены в официальный реестр Международной федерации тяжелой атлетики, так как данный турнир не был внесен в календарь IWF...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх