Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко встретился со сборной России по тяжелой атлетике на Республиканской учебно-тренировочной базе в Рузе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 18 июля, министр спорта Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталий Мутко</A> побывал на Республиканской учебно-тренировочной базе в городе Рузе, где встретился со сборной командой России по тяжелой атлетике. Последние четыре года я очень серьезно слежу за командой, – подчеркнул министр. – С Федерации тяжелой атлетики мы сняли практически все проблемы, которые у нее были. Сейчас команда действительно ни в чем не нуждается.</p>

16:3618.07.2012

Сегодня, 18 июля, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко побывал на Республиканской учебно-тренировочной базе в городе Рузе, где встретился со сборной командой России по тяжелой атлетике.

«Последние четыре года я очень серьезно слежу за командой, – подчеркнул министр. – С Федерации тяжелой атлетики мы сняли практически все проблемы, которые у нее были. Сейчас команда действительно ни в чем не нуждается. Что касается женской сборной, за последние четыре года девочки проделали огромную работу. Наши спортсменки становились чемпионками мира и чемпионками Европы. Эта олимпийская четверка – настоящие лидеры». Отметим, что в состав женской сборной команды России на Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне вошли Татьяна Каширина, Оксана Сливенко, Светлана Царукаева и Надежда Евстюхина.

«Сегодня я пожелал спортсменкам аккуратно подвести себя к главному старту – Олимпиаде и реализовать свой потенциал. Нашей команде по плечу хороший результат», – сказал В. Мутко.

В ходе визита министра обсуждались вопросы строительства гостиницы на базе в Рузе. Изначально планировалось, что гостиница, где смогут проживать сто спортсменов, будет построена в течение ближайших полутора лет. Однако В. Мутко потребовал ускорить процесс: «Вполне реально построить гостиницу в гораздо меньшие сроки. Условия тренировочного процесса и восстановления спортсменов в Рузе находятся на очень высоком уровне, а вот условия проживания пока оставляют желать лучшего. Поэтому строительство гостиницы мы просто обязаны ускорить, ведь здесь находятся практически три состава сборной команды России по тяжелой атлетике – главная, молодежная и юниорская».

По словам министра, «на других олимпийских тренировочных базах Министерства спорта Российской Федерации уже созданы оптимальные условия для подготовки спортсменов. В их числе – «Юг-Спорт», «Новогорск», «Озеро Круглое». И такой уровень должен быть везде. Хочется, чтобы у всех наших спортсменов были отличные условия проживания, отдыха и реабилитации».

Пресс-служба Министерства спорта Российской Федерации

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх