Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский состав сборной России по тяжелой атлетике в составе 10 спортсменов утвержден на исполкоме ФТАР в Подольске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Учебно-спортивном центре олимпийской подготовки в подмосковном Подольске сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/, на котором был утвержден олимпийский состав сборной страны на Игры-2004 в Афинах.</p>

9:3705.08.2004

В Учебно-спортивном центре олимпийской подготовки в подмосковном Подольске сегодня состоялось заседание исполнительного комитета Федерации тяжелой атлетики России /ФТАР/, на котором был утвержден олимпийский состав сборной страны на Игры-2004 в Афинах, передает ИТАР-ТАСС.

В женской команде никаких изменений не произошло. В весовой категории до 69 кг выступит 17-летняя Зарема Касаева /Владикавказ/. В категории до 75 кг поборются за награды серебряный призер Игр-2000 Валентина Попова /Воронеж/ и дебютантка Олимпиады Наталья Заболотная /Сальск, Ростовская обл./. А в весовой категории свыше 75 кг за "золото" будет бороться Альбина Хомич /Ангарск, Иркутская обл./.

Достаточно сенсационным и неожиданным стал состав мужской команды. Во-первых, в сборную не попал титулованный и опытный Алексей Петров, который на ноябрьском чемпионате мира-2003 в канадском Ванкувере получил нулевую оценку в толчке, хотя отлично выступил в рывке.

Во-вторых, в составе сборной появилось три новых имени - Хаджимурад Аккаев, Эдуард Тюкин /оба выступят в категории до 94 кг/, а также Заур Тахушев /Кабардино-Балкария/, который поборется в весовой категории до 85 кг.

Российские штангисты начнут борьбу на турнире в Греции с весовой категории до 77 кг, где выступит Олег Перепеченов /Ростов-на-Дону - Сургут/. Двумя атлетами представлена команда России в категории до 105 кг. Это Глеб Писаревский /Москва-Архангельск/ и Дмитрий Берестов /Москва/. В супертяжелой весовой категории /свыше 105 кг/ впервые за многолетнюю историю Россия представлена на Олимпиаде не будет.

Российские тяжелоатлеты вылетают в Афины тремя группами - 13, 15 и 17 августа. Всего состав делегации насчитывает 20 человек во главе с первым вице-президентом ФТАР Юрием Сандаловым.

Тяжелоатлетический турнир начнется 14 августа - выйдут на помост женщины в категории до 48 кг и мужчины в категории до 53 кг, но россиянам ожидать медалей до 19 августа не приходится. Именно тогда начнутся соревнования у женщин в категории до 69 кг, где выступает юная Касаева.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх