Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ПКР считает, что сборную России допустят до Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин считает, что Международный паралимпийский комитет допустит сборную России до участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

13:1007.08.2016

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин считает, что Международный паралимпийский комитет допустит сборную России до участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Решение МПК должен стать известно 7 августа.

"Мой прогноз, который основан отчасти на информации, отчасти на интуиции — решение для нас будет положительным, примерно таким же, как для основной олимпийской сборной. Если решение будет для нас не положительным, то у меня есть ощущение, что мы сможем выиграть судебный процесс, если до этого дойдет. В случае с большой сборной было довольно много доказанных случаев применения допинга, а со стороны паралимпийцев таких случаев ничтожно мало. Если мне не изменяет память, то один. В любой другой сборной, думаю, можно найти нечто подобное. Что касается логики коллег из паралимпийского комитета, в частности, выраженной в письме генерального директора Гонсалеса, о том, что паралимпийское движение в России стало частью государственной системы, то президент паралимпийского комитета Владимир Лукин говорил, что в отличие от многих других, паралимпийское движение деполитизировано и разнопартийно. На мой взгляд, европейские ценности тут нарушаются, как минимум, трижды. Во-первых, сначала нужно проводить расследование, а потом выносить приговор. Нам предлагают наоборот. Во-вторых, существует презумпция невиновности: вина российских паралимпийцев ничем не доказана. Но на основании каких-то общих соображений они предлагают нарушать этот принцип. А в-третьих, тут нарушается если не буква, то дух конвенции ООН о правах инвалидов. Если МОК при гораздо большем количестве фактов вынес наиболее объективное решение, с нашей точки зрения, то предъявлять более жесткие санкции к инвалидам, когда случаев допинга практически нет, по меньшей мере, странно", — заявил Смолин.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Источник новости: Газета.ру
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх