На чемпионате России по вольной борьбе определились победительницы в трех весовых категориях

9:0504.05.2024

Валерия Дондупова из Бурятии, Олеся Безуглова из Санкт-Петербурга и Кристина Шумова из Красноярского края завоевали золотые медали предолимпийского чемпионата России по борьбе, который проходит в подмосковном Новоивановском.

Дондупова первенствовала в весовой категории до 65 кг, победив в финале представительницу Москвы Златославу Степанову со счетом 6:4. Бронзовые медали завоевали Динара Кудаева (Красноярский край) и Кристина Еремина (Краснодарский край).

Безуглова в финале турнира в весе до 72 кг одолела москвичку Альбину Русину - 11:4. Бронзовыми призерами в данной категории стали Кристина Братчикова (Краснодарский край) и Светлана Бабушкина (Брянская область).

Шумова завоевала золото в весе до 76 кг, в финале турнира она поборола еще одну представительницу столицы Риту Талисманову - 3:2. Бронзовые медали достались Екатерине Букиной (Московская область) и Марии Силиной (Краснодарский край).