Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Доказать свою степень готовности к Олимпийским играм смогут многие

Интервью 15.01.2014

18-19 января в Альтенберге (Германия) пройдет восьмой этап Кубка мира по санному спорту. Российская сборная работает в тренировочном режиме, уже в пятницу, 17 января спортсмены выступят в Кубке наций, а в субботу стартует этап Кубка мира. 18 декабря мужские старты – одноместные сани, и двойки. В воскресенье, 19 января, женский старт и командное выступление. Старший тренер российских саночников Александр Васин поделился впечатлениями от выступления сборной в минувшие выходные на трассе Оберхофа и рассказал о задачах, которые ставятся перед командой на ближайший этап.

- Александр Иванович, довольны ли выступлением команды в Оберхофе?

- В принципе, ребята могли откатать и лучше. Особенно мужчины. 4-е место Демченко, конечно, порадовало, тем более, что от пьедестала он был буквально в паре шагов. Но остальные ребята не попали в десятку. Отлично откатали Южаков и Махнутин. Стабильно, сумели справиться с нервами. От остальных двоек тоже ждали большего.

- Было много разговоров о целесообразности продолжительных сборов в Сочи.

- Думаю, что теперь многие оценили мудрость этого решения. И все разговоры о напрасном пребывании на одной трассе не актуальны. Мы не просто тренировались. Мы тестировали оборудование, пробовали материалы, различные методики выступления. Считаю, что совершенно не зря пропустили североамериканские этапы Кубка мира. Тем более, что на олимпийской трассе нам очень повезло с погодой. И приоритеты грамотно расставлены. Олимпиада – главный старт сезона и когда можно потренироваться на домашней трассе, кто же откажется от такого шанса.

- Сегодня для спортсменов главное – борьба за место в олимпийской сборной?

- Хотя официальное решение еще не принято, большая часть кандидатур уже определена. И нет необходимости в жесткой конкурентной борьбе. Хотя, борьба еще продолжается, особенно между теми, кто показывает одинаковые, неплохие и стабильные результаты. Отбор проходит по спортивным критериям. Ребята понимают, что кто сильнее, тот и поедет. Любимчиков в этом вопросе нет.

- Обидно, наверное, упустить шанс побороться за олимпийский титул.

- Те спортсмены, которые не попадут в сборную, все равно поедут на Олимпийские игры и будут открывающими на трассе. Т.е. они, так сказать, смогут продолжать борьбу, но, правда, не в официальном зачете, зато посчитав время заезда, возможно, смогут доказать, что могли бы достойно защитить честь страны на важнейших стартах.

Пресс-службой Федерации санного спорта

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Александр Васин

Старший тренер сборной России по санному спорту

Записей (1)

14:02 15.01.2014
Старший тренер российских саночников Александр Васин поделился впечатлениями от выступления сборной в минувшие выходные на трассе Оберхофа и рассказал о задачах, которые ставятся перед командой на ближайший этап.
0
1
Санный спорт

Поиск


Реклама:
Наверх