Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лимит "6+5" будет концом развития российского футбола

Интервью 13.07.2015

Главный тренер "Зенита" оценил дебют Артема Дзюбы и Артура Юсупова, пожаловался на мягкое судейство Алексея Николаева и раскритиковал новый вариант лимита на легионеров.

- С чем связываете вялое движение команды в первом тайме?

- Мы специально выбрали короткую предсезонную подготовку в этом году. Хотелось дать игрокам сборных больше времени на отдых. Сегодня мы не были готовы на сто процентов. Ошибались, особенно в работе с мячом. Будем набирать форму в следующих матчах. Уверен, "Зенит" еще прибавит.

- На сколько процентов готова команда? Когда она выйдет на пик формы?

- Готовы на 70-75 процентов. Думаю, мы сегодня действовали лучше, чем "Локомотив". Соперник много фолил, допускал серьезные нарушения. Судья мог бы дать им больше желтых карточек. Впереди у нас неделя на подготовку к игре с "Динамо". Будем прибавлять.

- Ансальди выпускали специально на пенальти?

- Да. Ансальди чувствует себя уверенно в этом вопросе.

- Как оцените игру Дзюбы и Юсупова?

- Артему сегодня не очень повезло. Но оба новичка хорошо работают и помогают нам. Чтобы влиться в состав чемпионов, нужно время. У них не было достаточно практики в прошлом сезоне, но мы доверяем этим футболистам.

- Вы сегодня выпустили состав, который подходит под лимит "6+5". Это осознанное решение?

- Решение о формате лимита будет принято на этой неделе. Считаю, это будет концом российского футбола. Не понимаю этих ограничений. Лимит "6+5" - это конец развития. Если ты убираешь из соревнований сильнейших, уходит дух конкуренции. Даже не хочу ждать, чем все закончится. Понимаю, что все проголосуют за лимит, но это убьет турнир, а не сделает его лучше. Одни футболисты не получат возможности играть, а другие станут ленивее и будут хуже сражаться не место в составе.

Может быть, в дальнейшем этот лимит отменят, но, что бы ни решил исполком РФС, это будет большим разочарованием для нас. Мы могли бы усилить состав перед Лигой чемпионов, но этого уже не произойдет. Обидно, что это происходит в тот год, когда "Зенит" будет "сеяться" из первой корзины. Если мы потеряем эти очки, упустим эту возможность, меньше сильных игроков захотят ехать в Россию. Проблема не в чемпионате, она в базовом уровне футбола. Также в материалах, тренерах. Надо создавать не искусственные поля, а натуральные. Если бы было сохранено правило "10+15", это было бы более благоприятно. Сильнейшие хотят играть с сильнейшими и развиваться.

- Пенальти отрабатывали?

- Да, две недели. На тренировке ты можешь спокойно забивать, а в игре под давлением случаются промахи. Но я верю, что отработка 11-метровых на тренировках помогает. Еще важно знать, как бьет соперник. Лодыгин сегодня вытащил удар Чорлуки. Мы помним, как Юра отбил два пенальти в одном матче полтора года назад. Он показал себя большим молодцом. Это еще один молодой талантливый российский футболист. Все перспективы в его руках.

- Вас не разочаровало судейство?

- Немного. Тарасов бил всех наших игроков с самого начала матча, но получил желтую лишь на 70-й минуте. Николаев - опытный судья, ничего против него не имею, но сегодня он мог чаще предупреждать игроков соперника.

- Чем была продиктована замена Юсупова на Рязанцева, ведь новичок был очень активен во втором тайме?

- Мы перешли на схему 4-4-2, и Рязанцев был в ней полезнее. Юсупов добавил после перерыва, но мы хотели, чтобы он активнее действовал на фланге, поэтому и заменили его.

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 23)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
Андре Виллаш-Боаш

Главный тренер ФК "Зенит"

Записей (1)

9:11 13.07.2015
Главный тренер "Зенита" оценил дебют Артема Дзюбы и Артура Юсупова, пожаловался на мягкое судейство Алексея Николаева и раскритиковал новый вариант лимита на легионеров.
0
1

Поиск


Реклама:
Наверх