Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С Дмитрием Квартальновым и всем тренерским штабом ЦСКА "попал в яблочко"

Интервью 15.04.2015

Генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович  подвел итоги сезона КХЛ для московских армейцев, назвал главную неспортивную победу клуба и рассказал о задачах, которые предстоит решить чемпиону страны в будущем.

- Игорь Вячеславович, сейчас, когда эмоции уже улеглись, объясните, что все-таки произошло. Как могло получиться так, что ЦСКА, ведя со счетом 3-0 в финале Западной конференции, отдал серию СКА?

- Мы увидели захватывающую серию из семи матчей, интересную, как для зрителей, так и для спортсменов. Играли не просто две лучшие команды Западной конференции, играли две лучшие команды лиги, если смотреть на результаты регулярного чемпионата, не в обиду "Ак Барсу" будет сказано. Да, мы уступили и теперь должны извлечь из этого поражения уроки. К следующему сезону будем готовиться еще усерднее, еще правильнее.

- Серию между ЦСКА и СКА называют не просто захватывающей, но лучшей в истории КХЛ.

- Сложно не согласиться. Мы вели 3-0, уступили 3-4 - серий с таким сюжетом в истории отечественного хоккея не было. Мы хотим стать частью лучшей серии в истории и в следующем году, только результат должен быть уже в нашу пользу. Очень интересно посмотреть рейтинги телетрансляций, думаю, что побиты все рекорды, такого ажиотажа вокруг отдельной серии никогда не было.

- В целом, СКА победил по делу?

- Я бы сказал, что Питеру просто больше повезло. Шансы были у обеих команд, но и в шестом, и в седьмом матчах им больше повезло. Нам везло во втором матче, когда мы победили в шестом периоде, а (форвард СКА Роман) Червенка не забил буллит. Везение – это неотъемлемая часть спортивной борьбы, другое дело, что его нужно заслужить и заработать. Значит, теперь мы будем работать еще больше, чтобы заслужить больше везения.

- Сложно даже представить, насколько это обидно – отдавать серию, в которой вел 3-0.

- Знаете, обиды нет никакой, но есть определенный осадок, потому что в этом году у нас были отличные шансы пройти дальше. Но, к сожалению, мы не сделали последний шаг, он оказался самым сложным. Это спорт, здесь побеждает сильнейший, удача улыбается сильнейшему.

- Поражение в серии со СКА, пусть и такое "историческое", не способно перечеркнуть работу, проведенную ЦСКА в сезоне?

- Ни в коем случае. Клубом достигнут очень высокий результат. Это хороший сезон, успешный, хотя, конечно, все могло получиться еще лучше. Но мы довольны сезоном, ЦСКА впервые за 26 лет завоевал звание чемпиона страны, занял третье место в Кубке Гагарина. Что не менее важно, наша детско-спортивная школа досрочно заняла первое место в общем зачете по Москве.

- С Дмитрием Квартальновым ЦСКА "попал в яблочко"?

- (Улыбается) В самое оно попали! И не только с Квартальновым, со всем тренерским штабом.

- Но главный тренер СКА Вячеслав Быков, как ни крути, более искушен, и это в итоге сказалось, согласны?

- Я бы не стал так говорить, на результате сказалось много разных моментов. Например, вспомним, что мы играли без травмированного Андреаса Энгквиста, без Сергея Андронова, который весь сезон привлекался в национальную команду, без Стефана Да Косты команда провела первые четыре матча серии.

- Кто стал для вас открытием сезона в ЦСКА?

- Меня поразил своим желанием и самоотдачей Александр Радулов, отметил бы работу Дениса Денисова и Никиты Зайцева. Хотя вообще я не сторонник кого-то выделять, ЦСКА всегда был силен коллективом, и все были маленькими винтиками, деталями одной большой машины.

- Продолжая подводить итоги сезона, что можно назвать главной неспортивной победой ЦСКА?

- Главная победа – это возвращение болельщиков ЦСКА на трибуны. Надеюсь, что в следующем сезоне мы продадим еще больше абонементов и постараемся решить все проблемы с приобретением билетов, хотя это очень сложно, когда команда так здорово играет. Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, такого ажиотажа мы еще не видели. Наконец-то армейский болельщик дождался возвращения клуба на топ-уровень.

- Многих болельщиков ЦСКА беспокоит отсутствие возможности приобрести билеты через интернет.

- Мы с большим удовольствием запустим интернет-продажи, когда откроем новый большой дворец. Пока же мы играем в ЛДС ЦСКА, будем исходить из реалий нашего времени. Если удастся ввести интернет-продажу без ущерба для наших болельщиков, сделаем это. Но если мы продадим тысячи четыре абонементов на следующий сезон, то в интернет-продажах не будет необходимости.

- Есть ли новости по новому армейскому дворцу?

- Все идет по плану, этим вопросом занимается один из департаментов в "Роснефти". Хочу отметить, что мы провели огромный объем работы в ЛДС ЦСКА, сделали хорошую площадку с великолепным льдом, завершили работу над музеем славы хоккейного клуба ЦСКА, решили все вопросы с транспортом, необходимым для обслуживания стадиона, катка, детско-юношеской спортивной школы.

Поэтому мне бы хотелось бы выразить огромную благодарность за поддержку компании "Роснефть" в лице Игоря Ивановича Сечина, и членам наблюдательного совета хоккейного клуба ЦСКА, и нашим прославленным ветеранам Борису Михайлову, Владимиру Петрову, Владиславу Третьяку. Очень жаль, что концовку сезона вместе с нами не увидел Виктор Васильевич Тихонов. Он был важной частью процесса возрождения ЦСКА, много помогал нам.

- В следующем сезоне должен открыться "Мегаспорт". Рассмотрите ли вариант проведения домашних игр в этом дворце? Может быть, отдельных домашних игр?

- Учитывая то, что чемпионат мира решено проводить на "Арене легенд", у меня большие сомнения, что "Мегаспорт" откроется в следующем сезоне. Абсолютно нет в этом уверенности.

- В следующем сезоне в систему ЦСКА войдет собственный клуб Высшей хоккейной лиги?

- Работаем по этому вопросу, ведем переговоры и до конца месяца планируем официально объявить о решении. Необходимость в создании клуба ВХЛ очевидна, и в ближайшие несколько лет мы докажем ее и в экономическом, и в спортивном плане.

- Готовы озвучить цели ЦСКА на будущий сезон?

- Золотые медали чемпионата России и Кубка Гагарина, первое место у детской спортивной школы, переход игроков из "Красной Армии" в главную команду, выращивание молодых хоккеистов, воспитание их в духе старых традиций ЦСКА. Если говорить о более локальных задачах, то сейчас мы должны отремонтировать канадскую площадку во дворце ЦСКА и запустить ее к первому августа.

- В финале Кубка Гагарина за кого будете болеть?

- (Улыбается) Дальше я болею за хоккей, за то, чтобы финальная серия прошла в честной бескомпромиссной борьбе. Нам важно иметь сильную сборную, а в обоих клубах играют кандидаты в национальную команду, поэтому главное, чтобы никто травм не получил, и все ребята смогли сыграть на чемпионате мира. В мае будем болеть за игроков ЦСКА, СКА, "Ак Барса", за нашу страну в Чехии.

Фото: cska-hockey.ru

Источник новости:

Оцените важность темы

Рейтинг: 5 (оценок: 1)
1 2 3 4 5
нет комментариев
Опубликовать
4:51 15.04.2015
Генеральный директор хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович подвел итоги сезона КХЛ для московских армейцев, назвал главную неспортивную победу клуба и рассказал о задачах, которые предстоит решить чемпиону страны в будущем.
0
1
Хоккей

Поиск


Реклама:
Наверх