Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в среду вручила сертификат на квартиру чемпиону зимних Олимпийских игр в Турине, фигуристу Евгению Плющенко. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.
"Мы восхищены вашими выдающимися результатами на Олимпийских играх, и гордимся тем, что Вы делаете для города, для страны. Такие спортсмены должны жить в хороших условиях", - отметила Матвиенко, вручая прославленному фигуристу сертификат на трехкомнатную квартиру, которая приобретена на средства бизнес-структур.
Спортсмен поблагодарил губернатора за поддержку и пообещал, что и на следующей Олимпиаде он будет выступать за Россию.
Евгений Плющенко является победителем Зимней Олимпиады-2006 в Турине, трехкратным чемпионом мира, пятикратным чемпионом Европы, сообщает РИА Новости.