RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Областной спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания» пройдет с 11 по 15 мая в Благовещенске. Мероприятие проводится в целях привлечения юных амурчан к регулярным занятиям спортом, повышения их физической активности, укрепления здоровья подрастающего поколения.
В настоящее время разрабатывается положение об областном фестивале. Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия возглавила заместитель председателя Правительства области Виктория Анисимова. Зампредседателя комитета стал министр образования и науки региона Сергей Степанов. Распоряжением губернатора области главам городских округов и районов рекомендовано принять необходимые меры по организации внутришкольных, городских и районных этапов фестиваля, а также финансовому обеспечению участия классов-команд в областном этапе, сообщает сайт Правительства Амурской области.
Традиционно, «Президентские состязания» проходят в разных регионах страны и включают в себя «Президентское многоборье» (бег, прыжки, отжимание и пр.), творческий конкурс (подготовка музыкально-художественной композиции, представление эмблемы и девиза команды), командную эстафету, а также соревнования по мини-футболу, настольному теннису, плаванию, дартсу, уличному баскетболу или другим видам спорта. Финальное мероприятие проводится на всероссийском уровне.