Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Краснодарском крае пройдет этап Кубка мира по спортивной акробатике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 14 по 18 сентября 2011 года в спорткомплексе ЛОК «Витязь» поселка Витязево города-курорта Анапа будут проходить соревнования этапа Кубка мира по спортивной акробатике. В соревнованиях примут участие спортивные делегации из 11 стран мира, в их составах сильнейшие акробаты – чемпионы и призёры чемпионатов мира и Европы, победители и призеры первенств мира и Европы по спортивной акробатике...</p>

12:4324.08.2011

С 14 по 18 сентября 2011 года в спорткомплексе ЛОК «Витязь» поселка Витязево города-курорта Анапа будут проходить соревнования этапа Кубка мира по спортивной акробатике. В соревнованиях примут участие спортивные делегации из 11 стран мира, в их составах сильнейшие акробаты – чемпионы и призёры чемпионатов мира и Европы, победители и призеры первенств мира и Европы по спортивной акробатике. В программе квалификационные и финальные соревнования среди женских пар и групп, смешанных пар, мужских пар и групп.

На территории Краснодарского края соревнования этапа Кубка мира по спортивной акробатике проводятся уже во второй раз. В 2003 году они состоялись в столице Кубани – городе Краснодаре. В текущем году они пройдут в черноморском поселке Витязево – в одном из самых живописных районов города-курорта Анапа.

Краснодарский край по праву считается одним из ведущих центров развития спортивной акробатики. Как вид спорта, спортивная акробатика культивируется на Кубани с 1939 года. За свою более чем 70-летнюю историю, кубанские акробаты достигли выдающихся результатов. В состав сборной команды страны по спортивной акробатике, практически за все годы существования вида спорта, включались кубанские акробаты, а в 2011 году их число возросло до 34 спортсменов.

На сегодняшний день спортивной акробатикой занимается более 3000 учащихся спортивных школ в 11 муниципальных образованиях Краснодарского края. Наиболее высокие спортивные показатели по подготовке спортсменов высокого класса имеют города Краснодар, Армавир, Туапсе и Тимашевск. В соревнованиях этапа Кубка мира в п. Витязево в составе сборной команды России от Краснодарского края примут участие 17 спортсменов, сообщает пресс-службой департамента физической культуры и спорта Краснодарского края.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:10 03.10.2006
Уровень мастерства акробаток Комсомольска-на-Амуре повысился

Уровень мастерства акробаток Комсомольска-на-Амуре повысился. Как сообщили в городском отделе по физической культуре и спорту, в Краснодаре прошел Чемпионат России по спортивной акробатике. Спортсменки Комсомольска-на-Амуре, воспитанницы детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Мария Кочегарова, Ольга Абрамова и Ксения Пестова в состязаниях женских троек заняли четвертое место. По словам специалистов, впервые комсомольчанки добились такого высокого для российского чемпионата результата. Подготовили их тренеры Владимир Гейкер и Алла Болотина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх