Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В городе Прохладном Кабардино-Балкарской Республики чествовали юных спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В городе Прохладном Кабардино-Балкарской Республики в торжественной обстановке прошло чествование юных спортсменов-победителей соревнований республиканского и Всероссийского уровней 2011 г. (январь – март) и их тренеров с вручением им грамот и благодарственных писем за достигнутые успехи...</p>

15:2530.03.2011

В городе Прохладном Кабардино-Балкарской Республики в торжественной обстановке прошло чествование юных спортсменов-победителей соревнований республиканского и Всероссийского уровней 2011 г. (январь – март) и их тренеров с вручением им грамот и благодарственных писем за достигнутые успехи от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и муниципалитета.

Глава муниципалитета Юлия Пархоменко отметила, что спортсмены города показывают достойный пример своим сверстникам. «Добиваясь высоких результатов, они вносят свой вклад в пропаганду здорового образа жизни. Лёгкая атлетика благодаря их многочисленным успехам и победам стала «титульным» видом спорта в Прохладном,- подчеркнула она.

Среди приглашенных на встречу - чемпион России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Иван Ботвич (тренер Александр Ипатов). Иван включен в сборную команду России для участия в первенстве мира, которое пройдет в апреле 2011 г.в Объединенных Арабских Эмиратах. Чемпион РФ по метанию диска Александр Добренький, ставший в 2010 году обладателем Президентского гранта, занимается у тренера-преподавателя высшей категории Андрея Жукова. Воспитанники Валентина Телепина - Денис Ежов, Екатерина Назаренко, Михаил Акименко, Карина Семенова - стали победителями чемпионата и первенства ЮФО и СКФО по легкой атлетике.

Мария Баранова, Азамат Архагов, Евгений Жучков и Ислам Утов на Открытом республиканском турнире по легкой атлетике на призы заслуженных спортсменов, тренеров РСО – Алания (г. Владикавказ) стали первыми в своих дисциплинах, подтвердив своим выступлением, что тренер – преподаватель Геннадий Габрилян зажигает на небосклоне легкой атлетики настоящие звезды. А воспитанники Александра Ипатова Сергей Погребняк и Антон Доценко на этих же соревнованиях стали победителями в двух и трёх видах соответственно. Екатерине Холодняк не было равных на дистанции 200 м.

На отделении волейбола СДЮСШОР по футболу занимается 108 девушек. Сборная команда 1994-95 гг.р. заняла 1 место в первенстве КБР среди девушек. Воспитанницы Николая Сычева не один год не оставляют шанса соперницам.

Также отмечены победители первенства КБР по боксу среди школьников и Всероссийского турнира памяти А.Никулина - Сапунов Василий и Тхай Эрнест, первенства КБР по легкой атлетике - Архипова Александра, Открытого первенства ДЮСШ г. Майского по легкой атлетике - Жаникаев Исса, Четверик Павел, Хромов Илларион и их тренеры-преподаватели Андрей Ларионов (СДЮСШОР по футболу), Вячеслав и Наталья Хирьяновы, Константин Кудрявцев, Владимир Богатырев (СДЮСШОР по л/а).

На церемонии присутствовали родители ребят, в чей адрес звучали слова благодарности самих юных спортсменов, их тренеров, главы муниципалитета. Родители, в свою очередь, благодарили тренеров, руководство спортшкол и города за внимание и поддержку, оказываемые их детям.

Как отметил директор СДЮСШОР по легкой атлетике Валерий Ольховский, руководство муниципалитета активно содействует развитию спорта. За последние годы возрос уровень подготовки спортсменов - они становятся победителями и призерами престижных соревнований. Замначальника Управления образования Татьяна Золко сообщила, что в городе действуют две детско-юношеские спортивные школы, где занимаются 1 270 человек по различным видам спорта: легкой атлетике, волейболу, футболу, баскетболу, боксу, пауэрлифтингу (силовое троеборье).

На базе СДЮСШОР по лёгкой атлетике организована работа группы оздоровительной физкультуры для детей с отклонениями здоровья. Занятия с ними по показаниям здоровья и видам заболеваний проводит специалист. В течение учебного года в данной группе оздоравливается 36 детей.

Образовательные учреждения города оснащены 14 физкультурными залами, 6 футбольными полями, 10 баскетбольными и 10 волейбольными площадками, 8 площадками для подвижных игр. Для всех категорий обучающихся используются в качестве межшкольных центров Центральный и детский стадион, спортивные залы и игровые площадки спортшкол, спортивный зал ОАО «Кавказкабель», спортивный комплекс ОАО «РБС Прохладненская», футбольное поле с синтетическим покрытием, открытое в сентябре 2010 года в рамках реализации Федеральной целевой программы развития футбола в КБР. На его строительство было выделено 10,5 млн. рублей. Кроме того, в 2010 году открыты боксерский ринг и борцовский зал. Ведётся строительство физкультурно-оздоровительного центра общей площадью 5 530,2 кв.м. Будут построены зал с бассейном (25 на 11 м) и вспомогательными помещениями, залы для занятий боксом, аэробикой, борьбой, для спортивных игр, тренажерный. Вместимость трибун в новом комплексе – 400 мест, в том числе в помещении плавательного бассейна – 192 места, в зале для спортивных игр – 210.Сметная стоимость проекта более 130 млн. рублей.

В школах города накоплен опыт по разработке и внедрению физкультурно-оздоровительных программ, методик и технологий, направленных на повышение двигательной активности школьников, предусмотрены различные внеклассные мероприятия и кружковая работа, дополнительные занятия. Созданы и функционируют 37 спортивных секций и кружков по разным видам спорта с охватом 784 учащихся.

Ежегодно проводится городская спартакиада школьников. В 2010-2011 учебном году стартовала 45-я спартакиада. Она включает в себя 10 видов спорта, и ежегодно в ней принимают участие более полутора тысяч школьников. В 2010 году команда 7-го класса МОУ «СОШ №4» стала победителем республиканского этапа «Президентских состязаний» и представляла КБР в финале «Президентских состязаний» в Анапе, где заняла 2-е место по уличному баскетболу и 2-е место по мини-футболу, сообщает пресс-служба президента и Правительства КБР.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх