Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кабардино-Балкарии повысили выплаты за успехи в неолимпийских видах спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вознаграждение в среднем выросло на 30%.</p>

9:2628.11.2020

Глава Кабардино-Балкарии (КБР) Казбек Коков увеличил выплаты спортсменам - выходцам из региона и членам сборных команд Российской Федерации за достижения на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России по неолимпийским видам спорта. Об этом сообщил министр спорта региона Ислам Хасанов.

"Ранее во время встречи главы региона Казбека Кокова с ведущими спортсменами поднимался вопрос о том, что спортсмены, добившиеся выдающихся результатов по неолимпийским видам спорта, получают маленькие выплаты. Указом главы КБР устанавливается денежное вознаграждение спортсменам КБР - членам основного состава сборных команд Российской Федерации по неолимпийским видам спорта и их тренерам. Повысили в среднем на 30%, а по некоторым позициям на 50%", - рассказал Хасанов.

Так, членам основного состава сборных команд РФ за занятое 1-е место на чемпионатах мира будет выплачено 150 тыс. рублей, 2-е - 100 тыс. рублей, и 3-е - 70 тыс. рублей; на чемпионатах Европы - 120, 80 и 60 тыс. рублей соответственно; на чемпионатах России - 100, 50 и 30 тыс. рублей.

Министр пояснил, что теперь, чтобы популяризировать спорт и поддержать молодых спортсменов, в перечень тех, кто получает вознаграждения, добавили юниорский состав - спортсменов в возрасте 18-20 лет.

Указ вступает в силу с 1 января 2021 года, подчеркнул собеседник агентства. Он отметил, что поощрения будут выплачиваться членам сборных команд России по любым неолимпийским видам спорта за призовые места на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России. В регионе также предусмотрены выплаты для спортсменов, достигших высоких результатов по олимпийским и паралимпийским видам спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10120069
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх