Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Астрахани завершился ралли-рейд «Хазарские Степи - 2006»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 апреля на центральной площади города Астрахань стартовал ралли-рейд «Хазарские Степи - 2006» - второй этап чемпионата России по ралли-рейдам. На ставший уже традиционным этап собрались основные ралли-рейдовые силы страны, а также участники из Латвии и Казахстана...</p>

14:1003.05.2006

27 апреля на центральной площади города Астрахань стартовал ралли-рейд «Хазарские Степи - 2006» - второй этап чемпионата России по ралли-рейдам. На ставший уже традиционным этап собрались основные ралли-рейдовые силы страны, а также участники из Латвии и Казахстана. Всего на старт вышло 45 экипажей в спортивных зачетах и 9 участников в возрожденном «любительском» зачете «Рейд» для автомобилей без каркасов безопасности.

К старту 2 этапа чемпионата серьезно обновился технический парк гонщиков. Алексей Беркут и Леонид Новицкий пересели на новейшие прототипы Mitsubishi L200 Triton. Дмитрий Павлов впервые выступает на Nissan Patrol, а Руслан Мисиков выступил в Астрахани на заднеприводной багги Honda участника Кубка Мира по ралли-рейдам Сергея Шмакова. Небольшой сенсацией стал старт на ралли-рейде профессионального «классического» раллиста Александра Желудова (Mitsubishi Pajero Evo). Борис Гадасин вывел на старт только что приобретенный Nissan Pick-Up, на котором в 2003 году Ари Ватанен покорял Дакар. В группе грузовиков стартовали четыре КамАЗа.

К финишу первого дня гонки определились и первые лидеры – экипаж Бориса Гадасина на Nissan Pick-Up возглавил группу T1 (прототипы), Владимир Семенов на Nissan Patrol занял первое место в классе серийных автомобилей (T2), в национальном зачете первым день закончил Игорь Козлов на Kia Sportage.

Второй день гонки состоял из спецучастка длиной около 350 километров. В этот день основная борьба шла между экипажами Бориса Гадасина и участником «Дакара» 2006 Леонидом Новицким. Однако к концу второго дня гонки расстановка сил в классе прототипов не изменилась. В классе серийных автомобилей второй день выиграл «классический» раллист Александр Желудов. Не выдержал столь длинный этап мотор на машине Козлова – в национальном зачете лидером класса закончил экипаж Юрия Боровикова на Ниве 2123.

Третий день не принес особых сюрпризов, однако коварные степные дороги привели к серьезным поломкам нескольких автомобилей-лидеров. Поломавшееся рулевое управление лишило Алексея Беркута шансов на подиум, Nissan Patrol лидера класса серийных автомобилей Владимира Семенова также не добрался до финиша.

За три гоночных дня спортсмены преодолели почти 1000 км сложнейшей песчано-глинистой степной трассы, изобилующей навигационными участками с плохо видимыми направлениями. Коварные степные дороги, песочные «ловушки» и сложная навигация сделали свое дело – финишный флаг гонки увидели всего 32 экипажа.

Краткие результаты гонки Superproduction:
1. Гадасин Борис / Мироненко Александр – Nissan Pick-Up
2. Новицкий Леонид / Тюпенкин Олег - Mitsubishi L200
3. Гиря Сергей / Шубин Кирилл – Toyota Land Cruiser

Production:
1. Олейников Александр / Лаврова Елена – Mitsubishi Pajero Evo
2. Желудов Александр / Руссов Андрей – Mitsubishi Pajero Evo
3. Павлов Дмитрий / Босько Сергей – Nissan Patrol

Национальный:
1. Джепаев Биньямин / Замалетдинов Рамиль – UAZ HUNTER
2. Вилюнов Дмитрий / Кулешов Олег – УАЗ
3. Горбачевич Владимир / Попов Павел – УАЗ

Александр Кузнецов, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:19 14.08.2006

12 -13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы прошли соревнования Этапа Кубка России по автомобильному кроссу. Данный турнир проходил в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно являлся Кубком Главы города Красноярска. Финальные заезды и торжественное открытие Кубка состоялись 13 августа...

11:21 10.08.2006

11 августа утренним рейсом из Москвы в Красноярск прилетает спортивный комиссар Российской автомобильной федерации Алексей Зотов. Московский комиссар будет обслуживать соревнования Этапа Кубка России по автомобильному кроссу, которые пройдут 12-13 августа в Красноярске на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы. Отметим, что данный турнир проходит в рамках празднования Дня физкультурника и одновременно является Кубком Главы города Красноярска...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх