Сборная России по спортинг-компакту завоевала "серебро"

<p align="justify">В Риме завершился чемпионат мира ФИТАСК по спортинг-компакту, который проходил с 27 по 29 июня. Российская сборная завоевала на соревнованиях одну медаль: в командном зачёте у мужчин <b>Владислав Саламатин</b>, <b>Константин Леликов</b> и <b>Александр Лебедев</b> с результатом 544 очка завоевали серебро...</p>

10:0301.07.2008

В Риме (Италия) завершился чемпионат мира ФИТАСК по спортинг-компакту, который проходил с 27 по 29 июня. Российская сборная завоевала на соревнованиях одну медаль: в командном зачёте у мужчин Владислав Саламатин, Константин Леликов и Александр Лебедев с результатом 544 очка завоевали серебро, уступив первое место сборной Испании (556 очков). Третье место в этой категории заняла команда Италии – 543 очка.

Для сборной Италии домашний чемпионат выдался триумфальным. В общей сложности итальянцы завоевали 11 медалей: 5 золотых (юниоры, ветераны, ветераны в команде, юниоры в команде, суперветераны в команде), 3 серебряных (юниоры, ветераны, суперветераны) и 3 бронзовых (суперветераны, мужчины в команде, женщины в команде) награды. Чуть хуже выступили другие фавориты первенства французы, на счету которых 10 наград: 3 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых медали. Программа соревнований состояла из 200 мишеней.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

13:27 28.05.2010

Чемпион Европы-2002 россиянин Владислав Саламатин по итогам первого дня занимает четвертое место с результатом 47 пораженных мишеней из 50 возможных на чемпионате Европы по спортингу, который проходит в петербургском комплексе "Невский".