Саблистка Анна Башта заняла первое место на международном турнире в Исландии

<p align="justify">16-летняя российская саблистка <b>Анна Башта</b> заняла первое место на международном турнире, который завершился в столице Исландии Рейкьявике.</p>

14:3213.05.2013

16-летняя российская саблистка Анна Башта заняла первое место на международном турнире, который завершился в столице Исландии Рейкьявике.

На пути к финалу россиянка обыграла нескольких саблисток, которые гораздо опытнее ее. В финале она уверенно выиграла у бронзовой медалистки Панамериканского чемпионата, участницы Олимпиады-2012 в Лондоне аргентинки Марии Белен Перес, занимающей сейчас 21-е место в рейтинге FIE – 15:9.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

КУБОК МИРА – 2013

Tournoi satellite sabre féminin
Рейкьявик (Исландия), 11 мая

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (26 участниц)

1/8 финала. Екатерина Кирилкова (Россия) – Адрианни Торрес (Венесуэла) – 15:8. Екатерина Титова (Россия) – Милагрос Растран (Венесуэла) – 15:14. Анна Башта (Россия) – Жослин Родригес (Венесуэла) – 15:9. Анна Матвеева (Россия) – Гудрун Юхансдоттир (Исландия) – 15:11. Элис Уотсон (Великобритания) – Маргарита Борисова (Россия) – 15:6.

Четвертьфинал. Торбьёрг Агустсдоттир (Исландия) – Кирилкова – 15:5. Башта – Титова – 15:13. Мария Белен Перес (Аргентина) – Матвеева – 15:12.

Полуфинал. Башта – Агустсдоттир – 15:10.

Финал. Башта – Перес – 15:9.