Российская велогонщица Мошкович стала бронзовым призером Паралимпиады

<p align="justify">Россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87" target=new>Светлана Мошкович</a> завоевала бронзу Паралимпийских игр в Лондоне, финишировав третьей в индивидуальной велогонке с раздельным стартом. Первой в категории H3 стала швейцарка <b>Сандра Граф</b> с результатом 33 минуты 21,61 секунды. Второй финишировала американка <b>Моника Басчио</b> (33.39,26). Мошкович отстала от победительницы на 46,87 секунды, преодолев 16 км за 34.08,48.</p>

9:4406.09.2012

Россиянка Светлана Мошкович завоевала бронзу Паралимпийских игр в Лондоне, финишировав третьей в индивидуальной велогонке с раздельным стартом.

Первой в категории H3 стала швейцарка Сандра Граф с результатом 33 минуты 21,61 секунды. Второй финишировала американка Моника Басчио (33.39,26).

Мошкович отстала от победительницы на 46,87 секунды, преодолев 16 км за 34.08,48, сообщает агентство "Р-Спорт".

9:42 02.08.2012
Дмитрий Медведев поздравил велогонщицу Ольгу Забелинскую со второй бронзовой медалью Олимпийских игр

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил велогонщицу Ольгу Забелинскую со второй бронзовой медалью ХХХ Олимпийских игр в Лондоне. Об этом сообщает 1 августа пресс- служба правительства. В телеграмме, в частности, говорится: "Вы были одним из лидеров в шоссейной велогонке с раздельным стартом. И финишировав с прекрасным результатом - продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, мастерство и силу духа. Уверен, что Ваш двойной успех станет стимулом для всех российских олимпийцев".

8:39 02.08.2012
Ольга Забелинская выиграла вторую бронзовую медаль лондонской Олимпиады

1 августа в Лондоне завершилась индивидуальная гонка на время среди женщин. Представительница России Ольга Забелинская лишь на 22 секунды отстала от олимпийской чемпионки американки Кристин Армстронг и завоевала вторую бронзовую медаль лондонской Олимпиады. Серебро в индивидуальной гонке среди женщин досталось Джудит Арндт из Германии. В соревнованиях приняли участие 24 спортсменки из 15 стран. Они проехали один круг, составивший 29 км, по трассе лондонского предместья Ричмонд-на-Темзе.

8:44 30.07.2012
Ольга Забелинская – бронзовый призёр Игр XXX Олимпиады

29 июля российская велосипедистка Ольга Забелинская завоевала бронзовую медаль Игр XXX Олимпиады в групповой гонке. Олимпийской чемпионкой по велоспорту-шоссе среди женщин стала голландка Марианна Вос. Серебряная медаль досталась представительнице команды Великобритании Элизабет Армистед.

12:00 31.07.2012

Премьер-министр Д.А. Медведев поздравил велогонщицу Ольгу Забелинскую с бронзовой медалью ХХХ Олимпийских игр. «Поздравляю Вас с прекрасным выступлением на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне. Несмотря на сложные погодные условия и проливной дождь, Вы уверенно прошли дистанцию, в напряжённой, бескомпромиссной борьбе проявили блестящие бойцовские качества и завоевали бронзовую медаль», - говорится в телеграмме Д.А. Медведева.