Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что у России есть все возможности успешно провести чемпионат мира по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Союза европейских футбольных ассоциаций <b>Мишель Платини</b> считает, что у России есть все возможности успешно организовать и провести чемпионат мира по футболу. Об этом он заявил в ходе визита в Санкт-Петербург на торжества, связанные со столетним юбилеем Российского футбольного союза...</p>

16:1219.01.2012

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини считает, что у России есть все возможности успешно организовать и провести чемпионат мира по футболу. Об этом он заявил в ходе визита в Санкт-Петербург на торжества, связанные со столетним юбилеем Российского футбольного союза (РФС).

"Нет поводов для беспокойства. Правительство страны поддерживает проведение этого турнира и предоставило нам все необходимые гарантии. Уверен, что в России в срок появится новая инфраструктура - стадионы, аэропорты, дороги", - заявил Платини.

"Для меня Россия - огромное государство, думаю, что футбол здесь должен быть качественным, хорошим. В годы своей футбольной карьеры я пять раз играл против команды СССР, и нам, французам, ни разу не удавалось взять верх. Это значит, что Россия - великая футбольная страна", - отметил глава УЕФА, передает ИТАР-ТАСС.

За последнее время, считает Платини, многое изменилось - Россия принимает участие в крупнейших международных состязаниях по футболу. "Руководство РФС делает все для развития игры на территории страны, но учитывая ее масштабы, это очень сложно. Думаю, что организация первенства планеты поможет развитию футбола в стране", - заключил он.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:16 19.01.2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин в Санкт-Петербурге примет участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Российского футбольного союза и встретится с представителями объединений футбольных болельщиков. Датой основания российского футбола считается 12 октября (24 октября по новому стилю) 1897 года...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх