Подведены итоги первенства Барнаула по осеннему кроссу среди средне-специальных учебных заведений

<p align="justify">Более 200 участников из восьми средне-специальных учебных заведений Барнаула состязались на дистанции 1 км. Среди юношей победу одержал <b>Сергей Пикалов</b> (Алтайский промышленно-экономический колледж), второе место занял учащийся этого же колледжа <b>Владимир Лопатин</b>, на третьем месте - <b>Сергей Бессонов</b> (Алтайский государственный колледж)...</p>

12:5802.10.2009

Более 200 участников из восьми средне-специальных учебных заведений Барнаула состязались на дистанции 1 км.

Среди юношей победу одержал Сергей Пикалов (Алтайский промышленно-экономический колледж), второе место занял учащийся этого же колледжа Владимир Лопатин, на третьем месте - Сергей Бессонов (Алтайский государственный колледж). Среди девушек быстрее всех оказалась Ксения Круч (Алтайский промышленно-экономический колледж), на втором месте - Ольга Долгова (Алтайский промышленно-экономический колледж), третье место досталось Наталье Жердевой (Алтайский государственный колледж).

В юношеском общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены промышленно-экономического колледжа, второе место заняли представители Алтайского государственного колледжа, третье место – у спортсменов Барнаульского строительного колледжа.

Среди девушек в командном зачете первыми стали также представители промышленно-экономического колледжа, на втором месте – спортсмены Алтайского государственного колледжа, на третьем - учащиеся Барнаульского государственного педагогического колледжа.

Призерам вручены дипломы, медали и командные кубки, сообщает Пресс-центр городской администрации.

12:08 01.06.2012

На проходящем во французском Кане коммерческом легкоатлетическом турнире барнаульский спортсмен Сергей Шубенков установил новый рекорд России в беге на 110 метров с барьерами, выиграв финальный забег. Как сообщили сегодня в управлении Алтайского края по спорту и физической культуре, Шубенков пробежал дистанцию за 13,18 сек. Прежний рекорд России принадлежал Александру Маркину и был установлен еще в 1988 году.

11:43 26.12.2003

Чемпионка мира по прыжкам в длину Татьяна Котова признана в Алтайском крае лучшей спортсменкой года. В третий раз подряд ей вручена бронзовая статуэтка "ОДА" ручной работы - приз "Олимпийская доблесть Алтая"...