Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самые крупные поражения в истории "Манчестер Юнайтед": "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и другие

1074 - Партнерские новости

<p>&quot;Манчестер Юнайтед&quot; &mdash; самый успешный клуб в истории английского высшего дивизиона, но, как и у любой команды, у него было немало игр, о которых лучше забыть навсегда.</p>

Самые крупные поражения в истории "Манчестер Юнайтед": "Ливерпуль", "Манчестер Сити" и другие
12:2209.03.2023

"Манчестер Юнайтед" — самый успешный клуб в истории английского высшего дивизиона, но, как и у любой команды, у него было немало игр, о которых лучше забыть навсегда.

Многие сайты из списка букмекерских контор и не предполагали, что 5 марта "манкунианцы" переживут историческое поражение от "Ливерпуля" со счётом 7:0. Унижение на "Энфилде" было самым крупным, которое когда-либо приходилось терпеть "красной" части Манчестера. Но несмотря на блестящую историю "Юнайтед", этот матч был лишь одним из многих ужасных результатов.

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль" 24.10.2021

В сезоне-2021/2022 "Ливерпуль" посетил "Олд Траффорд" и одержал самую крупную выездную победу над "Манчестер Юнайтед" со счётом 5:0.

Через пять минут после начала встречи гости вышли вперёд благодаря Наби Кейта, а вскоре после этого Диогу Жота сделал счёт 2:0. Всё завершил хет-трик Мохамеда Салаха, который стал первым гостевым за более чем 30 лет.

Этот результат оказался началом конца для Уле Гуннара Сульшера в "Юнайтед" — через месяц тренер был уволен.

"Челси" — "Манчестер Юнайтед" 03.10.1999

Беспроигрышная серия "Манчестер Юнайтед" из 29 встреч сезона-1999/2000 внезапно оборвалась гостевым поражением со счётом 5:0 от "Челси" Джанлуки Виалли.

Игра была кошмаром для "манкунианцев": Густаво Пойет воспользовался ошибкой вратаря и забил уже на 27-й секунде игры, а чуть погодя Ники Батт был удалён после столкновения с Деннисом Уайзом.

Поражение было досадным для ребят сэра Алекса Фергюсона, но не слишком разрушительным. Оно не помешало им выиграть титул английской Премьер-лиги с отрывом в 18 очков от занявшего второе место "Арсенала".

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" 04.10.2020

Матч четвёртого тура АПЛ сезона-2020/2021 начинался хорошо: всего через две минуты после его начала Бруно Фернандеш реализовал пенальти и вывел "красных дьяволов" вперёд против "Тоттенхэма" Жозе Моуринью.

Однако это длилось недолго, ведь Танги Ндомбеле через две минуты после этого сравнял счёт, а ещё через три Сон Хын Мин вывел гостей вперёд.

Встреча закончилась со счётом 1:6, а Сон и Харри Кейн завершили игру с дублями.

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити" 21.10.2011

Чемпионы АПЛ-2010/2011 под руководством сэра Алекса Фергюсона начали сезон с беспроигрышной серии из восьми встреч и в девятом туре встретились с соседом по городу, "Манчестер Сити".

Игра была долгожданной и рассматривалась как шанс для "горожан" проявить себя против доминирующего "Юнайтед". Марио Балотелли забил два гола к 60-й минуте, а Серхио Агуэро сделал счёт разгромным к 69-й (0:3).

"Манкунианцам" удалось отыграть один гол благодаря Даррену Флетчеру, но "Сити" ответил ещё двумя забитыми мячами от Эдина Джеко и одним от Давида Сильвы.

Поражение нашло отголосок в будущем для "Юнайтед" — соперники из "Сити" выиграли чемпионат Англии сезона-2011/2012 по разнице мячей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх