Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Новые крытые теннисные корты появятся в Удмуртии в 2015 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Новые крытые теннисные корты появятся в Удмуртской республике в 2015 году. Об этом сообщил глава республики <b>Александр Волков</b> в Ижевске на открытии пяти теннисных кортов после масштабной реконструкции. В будущем году мы подготовим рабочую документацию, в 2014-м, думаю, начнём строительство. И в 2015 году откроем новые крытые теннисные корты. Тогда наша молодёжь сможет круглый год заниматься теннисом, совершенствовать своё мастерство.</p>

12:0428.08.2012

Новые крытые теннисные корты появятся в Удмуртской республике в 2015 году. Об этом сообщил глава республики Александр Волков в Ижевске на открытии пяти теннисных кортов после масштабной реконструкции.

"В будущем году мы подготовим рабочую документацию, в 2014-м, думаю, начнём строительство. И в 2015 году откроем новые крытые теннисные корты. Тогда наша молодёжь сможет круглый год заниматься теннисом, совершенствовать своё мастерство, чтобы в будущем и наши спортсмены-теннисисты становились победителями соревнований самого высокого уровня", - приводят сегодня слова Александра Волкова в пресс-службе президента и правительства республики.

В настоящее время в Удмуртии насчитывается 10 теннисных кортов с профессиональным покрытием. В 2011 году теннисные корты были открыты в спортивном комплексе "Чекерил", а теперь в Ижевске после реставрации пять площадок на 2700 квадратных метров имеют современное итальянское покрытие. Стоимость работ по обновлению кортов составила 4,2 млн рублей.

На всех кортах Удмуртии проводятся учебно-тренировочные занятия, городские, республиканские и российские соревнования. Ежегодно в регионе проводится не менее 20 турниров, в том числе, международный турнир "Черное золото Удмуртии", 7 всероссийских юношеских турниров, около 10 турниров для ветеранов, 2 командных турнира, 3 турнира для всех желающих и 2 городских фестиваля "Три ракетки", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:37 05.04.2013
Мария Кириленко вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее

Мария Кириленко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет 235 тысяч долларов. Кириленко (3-й номер посева) во втором круге оказалась сильнее сербки Йованы Якшич, выбившей из борьбы Веру Душевину.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх