Завершился III международный турнир по фехтованию, омичи завоевали первое место в командном первенстве

<p align=justify>В Омске завершился III Всероссийский турнир по фехтованию "Кубок заслуженного тренера СССР Юрия Бычкова". За звание лучшего фехтовальщика боролись 312 спортсменов-фехтовальщиков из 12 регионов России и Республики Казахстан. К участию в соревнованиях принимали спортсмены с уровнем подготовки не ниже первого разряда, за звание лучшего боролись в омском спорткомплексе "Юность" 26 мастеров спорта. Хозяева помоста, омичи заняли первое место в командном зачете и завоевали почетный кубок соревнований. На втором месте – фехтовальщики Норильска, на третьем – спортсмены из Новосибирска...</p>

7:5622.04.2003

В Омске завершился III Всероссийский турнир по фехтованию "Кубок заслуженного тренера СССР Юрия Бычкова". За звание лучшего фехтовальщика боролись 312 спортсменов-фехтовальщиков из 12 регионов России и Республики Казахстан.

К участию в соревнованиях принимали спортсмены с уровнем подготовки не ниже первого разряда, за звание лучшего боролись в омском спорткомплексе "Юность" 26 мастеров спорта. Хозяева помоста, омичи заняли первое место в командном зачете и завоевали почетный кубок соревнований. На втором месте – фехтовальщики Норильска, на третьем – спортсмены из Новосибирска.

В личном первенстве у мужчин и юношей ("Шпага") победителями стали Александр Сизоненко из Томска и Евгений Антонов из Челябинска. В номинации "Рапира" победили Наиль Губайдуллин (Семипалатинск) и Алексей Корецкий (Норильск).

У женщин и девушек в поединках на рапирах первенствовали омички Юлия Трошина и Екатерина Попова. У ветеранов победил мастер спорта из города Каменск-Уральский Валерий Архипов. Шестеро спортсменов, из них четверо омичей, выполнили на турнире норматив мастера спорта. Интересно, что стоимость медалей и других призов вошла в организационные взносы соревнований, который спортсмены заплатили перед выходом на помост.