Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Депутаты намерены обсудить с фанатами и владельцами стадионов законопроект о болельщиках, в первом чтении его могут рассмотреть в январе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первое чтение правительственного законопроекта "О болельщиках" скорее всего состоится уже в январе, об этом сообщил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи <b>Игорь Ананских</b> /ЛДПР/. По его словам, депутаты намерены сделать текст документа "рабочим", обсудив его со всеми заинтересованными сторонами. "План мероприятий разработан. Решено создать рабочую группу по внесению необходимых поправок", - отметил председатель комитета.</p>

16:0005.12.2012

Первое чтение правительственного законопроекта "О болельщиках" скорее всего состоится уже в январе, об этом сообщил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских /ЛДПР/. По его словам, депутаты намерены сделать текст документа "рабочим", обсудив его со всеми заинтересованными сторонами.

"План мероприятий разработан. Решено создать рабочую группу по внесению необходимых поправок", - отметил председатель комитета. Кроме этого, добавил он, в нижней палате парламента состоится "круглый стол" со всеми заинтересованными людьми: с болельщиками, с фанатским движением, с владельцами клубов, спортивных объектов, для того, чтобы выработать оптимальный вариант этого закона".

Отвечая на вопрос о том, сможет ли Госдума принять законопроект в первом чтении до конца осенней сессии, Ананских предположил, что вероятность этого очень мала. "Посмотрим. Шанс есть, но, честно говоря, по ситуации я смотрю, это все-таки в январе", - сказал он. Депутат отметил, что определенные предложения по поправкам уже высказывались. "Для этого мы и будем создавать рабочую группу, чтобы выслушать все эти мнения и сделать закон рабочим", - резюмировал он.

Поводом для появления законопроекта стал скандал, возникший во время матча 16-го тура чемпионата России по футболу между "Динамо" и "Зенитом", который проходил 17 ноября на подмосковном стадионе "Арена Химки". После того, как на 27-й минуте матча "Динамо" открыло счет, на поле посыпались петарды. Одна из них травмировала вратаря "Динамо" Антона Шунина. Матч был остановлен.

После инцидента полиция задержала 92 человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет. МВД России взяло его расследование на особый контроль.

За ужесточение наказаний за хулиганство во время соревнований выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он не исключил введения пожизненного запрета на посещение спортивных мероприятий для совершивших тяжкие правонарушения на стадионах, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх