Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

22-23 февраля в Москве состоится 8 Чемпионат России по игре Го среди пар (мужчина + женщина)

Анонсы

22-23 февраля в Москве, гостиничном комплексе Измайлово, корпус "Альфа", состоится 8 Чемпионат России по игре Го среди пар (мужчина + женщина). В Чемпионате примут участие сильнейшие игроки и чемпионы Европы и России.

Парное Го многие называют одной из самых интересных и непредсказуемых дисциплин в этом виде спорта. В этих соревнованиях большую роль играет психологическая составляющая игры, взаимопонимание партнеров, способность к взаимодействию; часто пара, состоящая из сильных партнеров, может уступить слабым, но более слаженным соперникам. Во время партии следует думать не только о сложнейшей стратегии и тактике, но и буквально "читать мысли" своего партнера, стараться использовать его сильные стороны.

В Парном Чемпионате России 2014 года участвуют действующие Чемпионы в парном Го России – Илья и Светлана Шикшины, пятикратная чемпионка Европы Наталья Ковалева, играющая в паре с 4-х кратным чемпионом России Дмитрием Суриным, действующая чемпионка России среди женщин Дина Бурдакова и ряд других сильнейших игроков страны. Стоит отметить, чтосостав участников этого Чемпионата России значительно превосходит по силе состав Чемпионата Европы по этой дисциплине.

Программа соревнований:
22 февраля
10:30 – открытие
11:00 – 18:00 – Игры
23 февраля
11:00 – 17:00 – Игры
17:00 – закрытие, награждение

Контактная информация:
Место проведения: Москва, ст. м. "Партизанская", ГК Измайлово, корпус "Альфа".
Директор турнира - Колесникова Марина Сергеевна +7(916)487-72-62 m.kolesnikova@gofederation.ru
Аккредитация СМИ - Матько-Крылов Михаил Владимирович +7(925)200-53-90

Справка: Го — древнейшая стратегическая настольная игра, возникшая в древнем Китае около 5000 лет назад. Наибольшую популярность игра Го обрела в странах Азии – Китае, Японии и Южной Корее. В Го, соперники, играющие черными и белыми фишками – "камнями" стараются отвоевать наибольшее количество "территории" на игровой доске. Общее число игроков в мире превышает 60 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.

В данном чемпионате выступают пары, состоящие из мужчины и женщины. Чемпионаты среди пар стали проводиться 80-х годах в Японии и привлекли особое внимание к игре Го благодаря динамичности соревнований и внешней яркости: нигде больше нельзя увидеть такое количество игроков-женщин. В России первый парный чемпионат по Го прошёл в 2005 году.

Фото: peremeny.ru

нет комментариев
Опубликовать
Наверх