Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурное катание. 16 февраля стартует финал Гран-при

Анонсы

С 16 по 18 февраля в Токио пройдет финал серии Гран-при по фигурному катанию. В нем примут участие лучшие фигуристы мира по результатам предыдущих турниров Гран-при. Всего спортсмены могли принять участие в двух из шести этапах. За места с 1-ое по 5-ое присуждались очки. По этой системе отобралась лучшая шестерка в каждом виде.

В женском одиночном катании из шестерых спортсменок три будут представлять Россию. Максимальное количество очков (24) на предыдущих этапах набрали Мария Бутырская и Ирина Слуцкая. Напомним, что Ирина в этом году блистательно выиграла чемпионат Европы, который проходил в Брастиславе. Не попавшая в сборную команду в этом году Елена Соколова попытается показать все, на что она способна. Конкуренцию российскому трио составит американский дуэт - чемпионка мира Мишель Кван и четырнадцатилетняя Сара Хьюс. Единственная фигуристка, представляющая свою страну в одиночестве, Татьяна Малинина из Узбекистана, наверняка не вмешается в борьбу американок и россиянок.

Российско-американское противостояние продолжится и среди мужчин. Три американца Мэтью Савой, Тимоти Гоебель и Тодд Элдридж выйдут на лед вместе с Алексеем Ягудиным, Евгением Плющенко и Ильей Климкиным. Однако нельзя сказать, что кто-то из американцев претендует на первое место. Главной интригой турнира будет борьба между Ягудиным и Плющенко.

Если в одиночных видах обнаруживается явное преимущество российских фигуристов, то в традиционно успешном для России парном катании не все так безоблачно. В соревновании спортивных пар преимущество Елены Бережной и Антона Сихарулидзе не столь очевидно, как, например, преимущество Евгения Плющенко в мужском катании. Другой российский дуэт Мария Петрова - Алексей Тихонов в нынешнем сезоне выступают не очень успешно. Основную конкуренцию Бережной и Сихарулидзе составит китайская пара Хью Шен - Хонбо Жао. Однако выстрелить может и любая из оставшихся пар канадцы Джемми Сейл - Дэвид Пилитьер, французы Сара Абитболь - Стефан Бернарди и поляки Дорота Загорска - Мариуш Сьюдек.

Среди танцевальных пар рассчитывать на победу российских фигуристов Ирины Лобачевой - Ильи Авербуха однозначно не придется. Очень уж высок авторитет чемпионов мира французов Марины Анисиной - Гвендаля Пейзера и чемпионов Европы нынешнего года итальянцев Барбары Фузар-Поли - Маурицио Моргальо. С российским дуэтом за призовое место поборются литовцы Маргарита Дробяско - Полвилас Ванагас.

нет комментариев
Опубликовать
Ставки на спорт Фонбет
Интернет магазин statexpro.ru тканей Statex оптом и в розницу.
веломагазин москва
Наверх