RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
5 августа в Москве пройдет презентации Общероссийского союза общественных объединений «Федерация мини-гольфа России».
Федерация мини-гольфа России зарегистрирована Минюстом РФ 29.05.2003 г, является действительным членом Всемирной федерации мини-гольфа. Мини-гольф включен в программу всемирных игр по неолимпийским видам спорта, которые состоятся в 2005 г. Федерация объединяет общественные объединения любителей мини-гольфа Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Омска, Тольятти, Ижевска, Калининграда, Московской области и других регионов России.
В этом году впервые Федерацией проводится Кубок России, два этапа которого проводятся в Москве и два в Санкт-Петербурге. Призовой фонд Кубка России составляет 5000 долларов США.
За последний год Российские спортсмены успешно участвовали в ряде международных товарищеских турниров. Мини-гольф интенсивно развивающийся вид спорта, доступный всем категориям населения вне зависимости от социального статуса и возраста. Количество площадок для мини-гольфа постоянно возрастает. Только за летний сезон в этом году воздвигнуты четыре площадки: в Пятигорске, в Подмосковье и две Москве.
Презентация Федерации также пройдет на новой мини-гольф площадке, воздвигнутой на крыше 5-ти этажного здания!!!
По итогам 2-х этапов Кубка России сформирована национальная сборная, которая примет участие в Чемпионате Мира в Германии 23-24 августа.
Программа презентации:
1. Торжественное представление Федерации мини-гольфа России,
2. Мини-гольф клиника,
3. Турнир по мини-гольфу среди гостей,
4. Награждение победителей,
5. Фуршет.
На презентацию приглашены олимпийские чемпионы Рогов А. Н. и Горохова Г. Е., топ-менеджеры Госкомспорта России, Олимпийского комитета России, МГК по физкультуре и спорту, Банка Москвы и ЛОКО-банка, Комитета по неолимпийским видам спорта, руководители спортивных обществ, руководители коммерческих структур, занимающихся развитием и пропагандой физической культуры.
Пресс-служба федерации мини-гольфа России, специально для ИА "Стадион"
11 июня в 10:30 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет пресс-конференция, посвященная покорению Эвереста альпинисткой в одиночку по наиболее сложному южному маршруту со стороны Непала. Первая в истории Ингушетии женщина-альпинистка Лейла Албогачиева поднялась на Эверест и установила на его вершине олимпийский флаг Сочи-2014.
В конце марта министр спорта Виталий Мутко представил новую государственную программу по развитию физической культуры и спорта в России на 2013-2020гг. Согласно документу, через восемь лет количество систематически занимающихся спортом граждан России, а также единовременная пропускная способность спортобъектов в нашей стране должны вырасти в два раза.