Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Российские лыжники-спринтеры в олимпийском сезоне постараются оправдать возложенные на них надежды, сообщил в беседе с ИТАР-ТАСС член спринтерской сборной России по лыжным гонкам Алексей Петухов. Спортсмены готовятся к сезону, учитывая особенности олимпийской трассы в Сочи.
"Корректировки в подготовку внесли, потому что олимпийский сезон вдвойне ответственный. Олимпийская трасса все-таки непростая, находится в горах, и надо повышать выносливость. Занимаемся специально, чтобы "подстроиться" под тот сочинский лыжный круг", - рассказал Петухов.
Норвежский лыжник Петтер Нортуг, комментируя свой проигрыш Максиму Вылегжанину на финише эстафеты в рамках этапа Кубка мира, поделился своими планами на Олимпийские игры в Сочи.
По итогам первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Куусамо Дмитрий Япаров отобрался на дистанцию 15 км классикой на Олимпийских Играх в Сочи-2014. Пока Япаров единственный российский лыжник, получивший путевку в Сочи.