Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги розыгрыша Кубка России по художественной гимнастике в многоборье

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A HREF="http://www.infosport.ru/press/images/raznoe/23.10.09.jpg" target="_blank"><img src="http://www.infosport.ru/press/images/raznoe/23.10.09_s.jpg" border=0 alt="" hspace="10" vspace="10" align=right></A>В Казани прошел розыгрыш Кубка России по художественной гимнастике в многоборье. Победительницей соревнований стала серебряный призер чемпионата мира этого года, воспитанница тренера <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Анны Шумиловой</a> <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Дарья Кондакова</a> из Дмитрова. Розыгрыш Кубка России относится к тем турнирам, на которых просматривается личное мастерство гимнасток, их умение настроиться на борьбу и выстрелить в необходимый момент...</p>

14:0823.10.2009

В Казани прошел розыгрыш Кубка России по художественной гимнастике в многоборье. Победительницей соревнований стала серебряный призер чемпионата мира этого года, воспитанница тренера Анны Шумиловой Дарья Кондакова из Дмитрова.

Розыгрыш Кубка России относится к тем турнирам, на которых просматривается личное мастерство гимнасток, их умение настроиться на борьбу и выстрелить в необходимый момент. Поэтому иногда представительницы известных школ могут уступить психологически более «заряженным» неофитам. В Казани, правда, неожиданностей не было.

Борьба сразу пошла между гимнастками из состава сборной России, что лишний раз подтверждает уровень готовности «сборниц» - в конце сезона, когда уже спадает постоянное соревновательное напряжение, собрались и выступили достойно. Это видно даже по суммам – такие баллы не стыдно получать даже на чемпионатах мира. Это баллы первой десятки!

Казань, как место проведения столь престижного старта, была выбрана не случайно. Татарстан стремиться развивать художественную гимнастику. Известно, что нынешний депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Алина Кабаева в свое время выступала на внутренних стартах за цвета Татарстана. Кроме того, столь серьезные старты – великолепная возможность репетиции для всех служб грядущей в 2013 году в Казани Универсиады.

Технические результаты

Многоборье
1. Кондакова Дарья (Дмитров, Моск обл.) - 113.25
2. Дмитриева Дарья (Иркутск) - 111.55
3. Луконина Яна (Москва) - 109.225
4. Ермакова Александра ( Москва ) - 107.95
5. Романченко Елена (Москва ) - 104.025
6. Трегубова Элина (Москва- Волгоград ) - 103.025
7. Донич Екатерина (Москва) - 103.00
8.Романченко Ольга (Москва) - 102.275
9.Бурдина Анастасия (Москва) - 101.85
10.Смольякова Мария ( Кемерово) - 98.875

Федерация художественной гимнастики России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 декабря

1925 г. — родилась Татьяна ПЕТРУХИНА (ВЕРЕИНА, КАРАКАШЬЯНЦ) (прыжки в воду)

1930 г. — родился Виктор ИВАНОВ (гребля академическая)

1938 г. — родился Анатолий ЛЕПЕШКИН (конькобежный спорт)

1957 г. — родился Александр СВЯТОВ (прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье)

читать далее
Наверх