Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поле для регби построят в Екатеринбурге перед Универсиадой 2023 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>После поведения соревнований новые объекты будут отданы под студенческий кампус и корпуса, что станет основой для формирования нового современного микрорайона города.</p>

12:4531.10.2019

Поле для проведения матчей по регби планируется построить в Екатеринбурге для проведения летней Универсиады в 2023 году. Об этом сообщил  губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пленарном заседании Всемирного дня городов ООН-Хабитат в Екатеринбурге.

"Деревня Универсиады будет построена неподалеку от конгресс-холла. Мы планируем разместить более 200 тыс. квадратных метров жилых площадей, медицинский центр, дворец водных видов спорта, поле для регби и другую инфраструктуру для жизни", - сказал он.

Куйвашев добавил, что после поведения соревнований новые объекты будут отданы под студенческий кампус и корпуса, что станет основой для формирования нового современного микрорайона города.

Екатеринбург примет Универсиаду летом 2023 года. Во время Универсиады город планирует принять 200 тыс. гостей из 150 стран, в том числе 12 тыс. спортсменов. Соревнования пройдут на 18 сооружениях, из которых 13 уже построены, а еще пять появятся в ближайшие годы. Это "УГМК-Арена", центр художественной гимнастики, дворец самбо, теннисный центр и дворец водных видов спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7065385
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх