Футболисты ЦСКА победили грозненский "Ахмат" в матче второго тура РПЛ

<p>Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:2.</p>

8:1531.07.2023

Футболисты московского ЦСКА обыграли грозненский "Ахмат" в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Грозном завершилась со счетом 3:2. С пенальти хет-трик оформил форвард армейцев Федор Чалов (13-я, 45-я и 79-я минуты). У "Ахмата" дубль с пенальти сделал нападающий Мохамед Конате (27, 45+11).

Во время второго 11-метрового в ворота ЦСКА вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар, однако арбитр потребовал заново пробить пенальти, который в итоге реализовал Конате. Перед повторным ударом Безбородов показал красную карточку защитнику ЦСКА Милану Гайичу после просмотра VAR (45+10). Всего за первый тайм судья удалил двоих игроков - у "Ахмата" красную карточку получил Марат Быстров (12). Из-за всех остановок первый тайм продолжался 56 минут. В добавленное ко второму тайму время за вторую желтую карточку был удален Андрей Семенов.

Чалов сделал хет-трик с пенальти. По информации статистической службы Opta, ранее столько же забивал с 11-метровой точки в одном матче РПЛ игрок "Анжи" Арсен Хубулов в 2017 году. Чалов оформил четвертый хет-трик в карьере.

В следующем туре ЦСКА 5 августа примет московский "Локомотив", а "Ахмат" на следующий день сыграет на выезде с "Сочи".