Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин вернулся в рейтинг Международной шахматной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гроссмейстер занимает 11-е место.</p>

18:5231.05.2023

Россиянин Сергей Карякин вошел в рейтинг Международной шахматной федерации (FIDE), обновленная версия которого опубликована в среду на сайте организации.

Карякин занимает 11-е место. Он был исключен из рейтинга 28 февраля в связи с тем, что год не принимал участия в соревнованиях. В начале мая спортсмен в составе сборной Московской области занял третье место по итогам командного чемпионата России в Сочи. На момент исключения из рейтинга Карякин занимал 10-е место.

Лучшим из россиян остается Ян Непомнящий, который опустился со второй строчку на четвертую. В мае он занял предпоследнее, девятое место на этапе Grand Chess Tour в Бухаресте. Лидером рейтинга является норвежец Магнус Карлсен, вторым идет представитель Франции Алиреза Фируджа, третьим - чемпион мира китаец Дин Лижэнь.

Карякину 33 года, в 2016 году он одержал победу на турнире претендентов и проиграл Карлсену в матче за звание чемпиона мира. Карякин является обладателем Кубка мира 2015 года, чемпионом мира по быстрым шахматам (2012) и блицу (2016). В марте 2022 года он был дисквалифицирован FIDE на полгода за поддержку специальной военной операции на Украине. Позже Карякин заявил, что будет играть на международных соревнованиях только в случае возвращения российским спортсменам флага страны.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17892577
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх