Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник стартует финальная серия ЧР по мини-футболу "Динамо" - "Газпром-Югра". Расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>В чемпионате России по мини-футболу 31 мая стартует финальная серия плей-офф. Золотые награды Суперлиги оспорят подмосковное &quot;Динамо&quot; и &quot;Газпром-Югра&quot; (Югорск).</p>

4:3931.05.2016

В чемпионате России по мини-футболу 31 мая стартует финальная серия плей-офф. Золотые награды Суперлиги оспорят подмосковное "Динамо" и "Газпром-Югра" (Югорск).

Действующим чемпионом страны является клуб из Югорска. В нынешнем сезоне "газовики" уже выиграли Кубок России, а в конце апреля триумфально завершили выступление в Кубке УЕФА, обыграв в финальном поединке в Испании мадридский "Мовистар Интер" и оформив звание сильнейшей команды Европы. Первым же российским клубом, которому удалось покорить континентальную вершину, является как раз "Динамо" - случилось это в 2007 году. На счету бело-голубых также девять званий чемпиона России.

Предстоящий финал является повторением финала прошлого сезона. Тогда соперники смогли выявить победителя лишь в пятой решающей игре в Москве.

Главный тренер "Динамо" Темур Алекберов:

- Ответственность колоссальная. Но я прекрасно понимал, в какой клуб я иду. Накручивать себя в такой ситуации – не лучший выбор. Меня успокаивает то, что я вижу прогресс своей команды и понимаю, что работа, которую мы делали, не проходит зря. "Динамо" стало первым в таблице и пропустило меньше всех голов, есть и другие положительные тенденции. Это еще раз говорит о том, что если мы сможем показать в конкретный день в конкретном месте все, на что способны, то исход встречи будет зависеть только от нас. В "Динамо" собранны квалифицированные и опытные футболисты, которые прекрасно отдают себе отчет в том, где они играют и для чего.

Главный тренер "Газпром-Югры" Кака:

- Это четвертый подряд финал в моей тренерской карьере. Конечно, ошибки были – и даже в том выигранном финале. Раньше мы допускали их не только во время плей-офф, но еще до его начала. Потом набирались опыта, многое исправляли. Если говорить о финале годичной давности – там тоже был серьезный просчет, когда мы провалили четвертую игру у себя дома, хотя могли брать трофей. Тоже вопрос недостатка опыта. Сейчас у нас есть весь этот накопленный багаж, есть чемпионское звание, есть уверенность в своих силах. Но этим всем нужно правильно распорядиться. Я знаю, на что нужно обратить внимание в первую очередь: это настрой, мотивация, это уважение к сопернику. Сегодня я уверен в своих футболистах, и я знаю, что они отдадут все силы для победы над очень сильным клубом, которым является "Динамо".


Серия плей-офф разыгрывается до трех побед одной из команд. В случае, если команды обменяются двумя победами, проводится дополнительный пятый матч на площадке команды, занявшей на первом этапе чемпионата более высокое место.

Первые матчи: 31 мая и 1 июня

"Динамо" (Московская область) - "Газпром-Югра" (Югорск)

Место: УСМ "Подмосковье". Щелково (Московская область), ул. Краснознаменская, 24.

Время начала первого матча - 19:15 (мск), второго - 19:30 (мск).

Ответные матчи: 4 июня и 5 июня

"Газпром-Югра" (Югорск) - "Динамо" (Московская область)

В случае обмена двумя победами пятый матч в серии состоится 8 июня на паркете МФК "Динамо".

Источник новости: http://rfs.ru/main
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх