Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковное "Динамо" стало десятикратным чемпионом России по мини-футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подмосковное &quot;Динамо&quot; обыграло югорский клуб &quot;Газпром-Югра&quot; со счетом 5:2 в дополнительное время пятого матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу.</p>

9:1010.06.2016

Подмосковное "Динамо" обыграло югорский клуб "Газпром-Югра" со счетом 5:2 в дополнительное время пятого матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу.

Встреча проходила в подмосковном Щелкове, счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу "Динамо".

На 49-й минуте встречи красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площади получил голкипер клуба "Газпром-Югра" Звиад Купатадзе, затем в овертайме после потасовки были удалены сразу три игрока: Иван Чишкала, Эдер Лима (оба - "Газпром-Югра") и вратарь Георгий Замтарадзе ("Динамо"). В результате в течение нескольких минут два полевых футболиста "Югры" играли против троих динамовцев.

Также в конце первого тайма дополнительного времени ушедший на замену вратарь "Динамо" вступил в стычку с болельщиками "Югры".

Решающий матч должен был пройти 8 июня, но был перенесен на один день по инициативе подмосковного клуба.

"Динамо" стало чемпионом России в 10-й раз. До этого клуб побеждал в сезонах - 2002/03, 2003/04, 2004/05, 2005/06, 2006/07, 2007/08,2010/11, 2011/12, 2012/13. В активе "Югры" одна победа в первенстве страны.

По мнению главного тренера "Динамо", подмосковный мини-футбольный клуб "Динамо" выстрадал победу в национальном первенстве.

"Сегодняшняя игра превзошла все предыдущие матчи по накалу и сюжету, сегодня на площадке было все. Интрига была сумасшедшая, против нас играл лучший клуб Европы. Мы выстрадали чемпионство, заслужил его полностью. "Динамо" целый сезон шло к этому результату, и я горжусь игроками, - сказал Алекберов. - Было тяжело психологически, ведя по ходу серии 2-0, проиграть два матча подряд. И приходит понимание, что то, к чему ты шел целый сезон, может уйти от тебя из-за одного неудачного удара. Я очень счастлив и опустошен эмоционально. Мы все понимали, что просто не можем проиграть этот финал".

Как рассказал вратарь "Динамо" и сборной России Густаво, столкновения игроков подмосковного "Динамо" и югорской "Газпром-Югры" по ходу пятого матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу не повлияют на отношения внутри национальной команды.

"Мы профессионалы, играем за деньги, поэтому не должны в сборной что-то делить. Одно дело - клуб, другое - сборная. Чемпионат мира для каждого из нас будет уникальным шансом показать себя", - сказал Густаво.

Футболист считает, что "Динамо" победило в матче за счет игры первым номером.

"Очень тяжелый и квалифицированный соперник, обладатель Кубка УЕФА, этим все сказано. В третьем и четвертом матче они отдали нам мяч и оборонялись, может быть, поэтому им не хватило сил из-за этого. Мы сумели сыграть первым номером, повести в счете, сумели забить гол, а потом сыграли по счету", - сказал Густаво.
Источник новости: http://tass.ru/sport/3354028
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх