Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Дюков: Новые рекомендации МОК по россиянам носят дискриминационный характер

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дюков:&nbsp;Решения Международного олимпийского комитета напрямую не распространяются на футбол.</p>

9:2531.03.2023

Новые рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов на международные соревнования носят дискриминационный характер.

Об этом в четверг журналистам заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

"Решения МОК напрямую не распространяются на футбол, на нашу ситуацию. Безусловно, косвенное влияние это имеет, но прямого - никакого. Что касается нас и нашего участия в соревнованиях, решения принимают ФИФА (Международная федерация футбола - прим. ТАСС) и УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций - прим. ТАСС), - сказал Дюков. - Что касается того решения, думаю, оно не последнее - обсуждение продолжится. Исходя из того, как это обсуждение начиналось осенью прошлого года, была надежда, что будет решение, в котором будет минимальная дискриминация российских атлетов. Промежуточное решение, которое принято сейчас, носит дискриминационный характер. То, как все начиналось, и то, к чему это пришло, пока не оправдывает наших ожиданий. Процесс продолжается, мы надеемся, что решение будет менее дискриминационным и более спортивным по духу, более объединяющим мировой спорт, а не раскалывающим его".

Во вторник МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. Также российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта. Предложения МОК носят рекомендательный характер, критерии допуска россиян должны быть определены международными спортивными федерациями.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17409779
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх