Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство спортобъектов федеральной собственности и распоряжение финансами на эти цели Минспорта передаст Минстрою

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минспорт России передаст Минстрою функции строительства спортивных объектов федеральной собственности и распоряжения финансами на эти цели, однако строительство спортивных объектов в регионах по проекту &quot;Спорт - норма жизни&quot; по-прежнему останется под эгидой Минспорта.</p>

17:1530.09.2020

Минспорт России передаст Минстрою функции строительства спортивных объектов федеральной собственности и распоряжения финансами на эти цели, однако строительство спортивных объектов в регионах по проекту "Спорт - норма жизни" по-прежнему останется под эгидой Минспорта. Об этом сообщил в среду глава департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта РФ Александр Росляков.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому Минспорт РФ лишается всех функций, связанных со строительством и теряет контроль над выделяемым на эти цели финансированием. Соответствующие функции переходят с 1 октября к Минстрою России.

"Действительно, функции по строительству и реконструкции объектов спорта именно федеральной собственности - например, у министерства спорта есть свои федеральные тренировочные центры и базы - передаются в введение Министерства строительства. Все, что касается субсидирования строительства объектов спортивной инфраструктуры в субъектах РФ, то это остается за прерогативой Министерства спорта. И, соответственно, все проекты, которые мы реализовываем, они будут реализовываться под эгидой Минспорта - у нас есть федеральный проект "Спорт - норма жизни", есть федеральная целевая программа", - сказал Росляков на совещании, посвященном инвестициям в инфраструктуру спорта, в ходе Российской недели ГЧП.

Одна из задач федерального проекта "Спорт - норма жизни" - вовлечение не менее 55% россиян в регулярные занятия спортом к 2024 году, в том числе благодаря строительству новых спортивных сооружений. В ближайшие три года Минспорт планирует построить 191 спортивное сооружение.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9591923
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх