Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберт Шварцман дебютировал за рулем автомобиля Формулы 1

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман провел первые тесты на автомобиле Формулы 1, которые состоялись 30 сентября на итальянском автодроме во Фьорано.</p>

22:2230.09.2020

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман провел первые тесты на автомобиле Формулы 1, которые состоялись 30 сентября на итальянском автодроме во Фьорано.

Роберт впервые в своей карьере пилотировал автомобиль Формулы 1 – им стал SF71H, на котором команда Ferrari выступала в 2018 году. Тестовый день прошел в рамках подготовки слушателей Академии Феррари.

"Сегодня супердень, я первый раз сел в машину Формулы 1 и очень рад этому, - поделился Роберт Шварцман. – Я давно мечтал об этом, еще когда был маленьким, и наконец сделал сегодня еще один шажок по карьерной лестнице. Я очень рад тому, что мне дали возможность проехать на машине Формулы 1, это было весело и интересно. Первые круги были очень впечатляющими, я никогда не пилотировал ничего такого же быстрого, но потом привык и начал постепенно прибавлять. Меня удивила скорость, с которой проходишь повороты, это что-то нереальное. И торможения: ты можешь тормозить очень поздно, и машина будет моментально останавливаться. Я наслаждался каждым кругом. Эта машина боролась за победу в чемпионате в 2018 году, так что она, конечно, очень быстрая и очень хорошая. Впервые сесть за руль машины Формулы 1 вместе с Ferrari – это большая честь и привилегия, огромное спасибо Ferrari и SMP Racing за предоставленную возможность".

В следующий раз Роберт сядет за руль автомобиля Формулы 1 в рамках пятничной тренировки перед Гран-при Абу-Даби, которая состоится 11 декабря. Участие в свободной практике – еще одна из частей программы Академии Феррари по подготовке Шварцмана к Формуле 1.

В текущем сезоне Роберт Шварцман выступает в Формуле 2 за команду Prema Racing и занимает пятую строчку в личном зачете чемпионата. На его счету 3 победы, 5 подиумов, 11 финишей в очковой зоне и 1 быстрейший круг в гонке, также он дважды выходил в лидеры чемпионата. Одиннадцатый этап Формулы 2 состоится 27-29 ноября в Бахрейне.

SMP Racing

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх