Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский футбольный союз передаст 80 тысяч мячей школам страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 1 сентября к инициативе организации в рамках проекта &quot;Футбол в школе&quot; присоединятся 2 150 школ в 48 регионах.</p>

9:4230.08.2022

Российский футбольный союз (РФС) направит 80 тыс. мячей российским школам в рамках федерального проекта "Футбол в школе".

Об этом в понедельник сообщает пресс-служба РФС.

С 1 сентября к инициативе РФС в рамках проекта присоединятся 2 150 школ в 48 регионах страны. Участие в футбольных уроках примут до 400 тыс. детей. Каждая из школ получит от РФС методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта. Первая партия мячей - более 12 тыс. штук - уже прибыла в Россию из Пакистана и в ближайшие дни будет доставлена из Москвы в регионы, включая населенные пункты в Сибири, на Севере и на Дальнем Востоке.

"Футбол в школе" - стратегический проект Российского футбольного союза, опыт прошлого года показал, насколько высок интерес к этой инициативе в регионах. В предстоящем учебном году к проекту присоединяются еще 2 000 учебных заведений, а через год мы планируем, что его участниками станут 10% от общего числа российских школ. Наша главная задача заключается в том, чтобы создать все условия для того, чтобы каждый ребенок получил возможность познакомиться с футболом на уроках физкультуры и, надеемся, полюбить его. Не менее важно и то, что многие из ребят, уверен, захотят продолжить тренировки в школьных секциях и детско-юношеских командах. Таким образом "Футбол в школе" становится одним из элементов системы поиска талантов и, как следствие, базовой частью всей футбольной пирамиды", - сказал президент РФС Александр Дюков.

Также он рассказал о количестве и принципах распределения инвентаря между учебными заведениями. "До конца октября 2022 года школьники получат от РФС в общей сложности 80 тыс. новых мячей, 57,5 тыс. манишек, 2 тыс. фишек, 6 тыс. сумок для мячей, 2,7 тыс. насосов, 30 тыс. конусов и другой инвентарь. Наборы для каждой школы будут сформированы в зависимости от количества учеников", - отметил Дюков.

"Организация такого масштабного проекта потребовала значительной координации усилий как Российского футбольного союза, так и Минпросвещения России, которому мы благодарны за всестороннюю поддержку. Хотел бы отметить важную роль в успешной подготовке и реализации проекта региональных органов исполнительной власти в сфере образования и спорта. Пилотный год проекта позволил нам отработать ключевые механики проекта с тем, чтобы в новом учебном году "Футбол в школе" вышел на принципиально иной уровень, а в перспективе возможность заниматься футболом на уроках физкультуры получили дети на всей территории страны", - отметил исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

"Футбол в школе" - проект, реализуемый РФС для приобщения детей к занятиям по футболу. Проект состоит из пяти элементов, которые включают в себя проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ секций, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля "Футбол в школе" и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, которая будет запущена в 2023 году. Отдельным направлением "Футбола в школе" является вовлечение в футбольную среду девочек, учителя смогут выстроить отдельную работу в этом направлении и проводить регулярные занятия в школьных футбольных секциях благодаря подготовленным РФС образовательному курсу и методическим материалам.

Проект "Футбол в школе" был запущен в 2021 году в 150 школах из 8 регионов России. Участие в уроках футбола в первый год принимали более 30 тыс. школьников.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15591805
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх